Новости

» » Представлены умные часы Honor Magic Watch 2: Kirin A1, 4 гигабайта памяти, AMOLED дисплей NFC, и ценник от 155 долларов

Представлены умные часы Honor Magic Watch 2: Kirin A1, 4 гигабайта памяти, AMOLED дисплей NFC, и ценник от 155 долларов

Компания Huawei решила уделать всех, и последние несколько дней просто заваливает нас новинками. На этот раз отличился Honor, который показал два новых флагманских смартфона Honor V30 и Honor V30 Pro. Но помимо этих двух красавчиков китайцы показали еще и новые умные часы под названием Honor Watch Magic 2. Да, с названиями у них походу беда. Но с остальным всё в порядке, поэтому давайте продолжим. На официальном тизере эти часы мы видели еще вчера, сегодня утром появились еще несколько изображений новинки, ну а теперь мы и главные особенности и технические характеристики знаем.

Пожалуй самое интересное и важное — это наличие первого фирменного чипсета для носимых гаджетов Hisilicon Kirin A1. Тот же самый чип, что заложен в основу Huawei Watch GT 2. Объём оперативной памяти скромный и составляет всего 32 мегабайта. А постоянной памяти тут доступно 4 гигабайта. Очень даже хорошо и прям вот нравится!
Honor Magic Watch 2 будут доступны в двух модификациях: 42 и 46 миллиметров. Во всех часах будет AMOLED дисплей с закаленным 2.5D стеклом.
Чем же порадуют умные часы в плане функционала? И тут прямо есть что рассказать:

В Honor Magic Watch 2 имеется Bluetooth модуль с сильно увеличенным рабочим радиусом (до 150 метров!), многорежимный NFC-модуль (это тот, что и с картами работает, и проезд оплачивать умеет, и сам разберется что нужно использовать в данном конкретном случае). Конечно же есть GPS модуль, датчик частоты сердечных сокращений, пульсометр и оксиметр. Даже какой-то стрессометр добавили (потом разберемся что это такое вообще). И за качеством сна часы следить тоже умеют.
Honor Magic Watch 2 умеют отслеживать 13 различных видов физической активности пользователя, распознают 15 видов физических упражнений. Смартфоном тоже можно управлять, листать музыку, принимать звонки и всё, что вашей душе угодно. Что же касается автономности, то производитель заявляет до двух недель в умеренном режиме использования. Но тут всё сильно завязано на том, в каком режиме вы будете использовать часы. Если вдруг хотите пользоваться всеми благами, связью и Bluetooth, то Honor Magic Watch 2 сдюжат всего 10 часов. В общем ничего удивительного тут нет. В продажу часы поступят 12 декабря, а ценники на различные версии от 155 до 200 долларов.
Источник статьи IT Home