Новости

» » Huawei Mate 30 Pro официально приехал в Европу. 1099 евро за серебристый смартфон без Google-сервисов

Huawei Mate 30 Pro официально приехал в Европу. 1099 евро за серебристый смартфон без Google-сервисов

Немного неожиданная новость, видимо где-то мы что-то пропустили, но тут случилось чудо, и Huawei Mate 30 Pro теперь официально продаётся в Европе.
А началось всё с Испании, где испанский Huawei объявил о старте продаж нового флагмана компании.

Рекомендованный розничный ценник на Huawei Mate 30 Pro установлен в размере 10999 евро. Смартфон доступен только в серебристом цвете (Space Silver). И да, сервисов Google, и как следствие Google Play в этом смартфоне не предусмотрены. Интересно, получится ли нормально продавать эти смартфоны без всем привычных и важных вещей, или нет?

Если верить сведениям от французского информационного ресурса FrAndroid, то Huawei Mate 30 Pro доступен сейчас лишь в единственном магазине компании Huawei — Huawei Space в Мадриде. Флагманский магазин, все дела. Ну вы поняли. И до 9 декабря в этом магазине будут солидные скидки на данное устройство.
Так же уже давно известно о том, что новый флагманский смартфон должен был появиться во Франции примерно в середине ноября. Но середина ноября, как вы видите, уже прошла, и пока что официальных подтверждений не поступало. Может быть немного позже, но запустят новинку и там.

А так же и на российском сайте компании Huawei уже существует страница Huawei Mate 30 Pro, где про него даже всё рассказано. Но вот о сроках, ценах и доступности пока что ничего не указано. Но если уж смартфон появился, то очевидно, что релиз его не за горами. Однако по-прежнему не даёт покоя та мысль, что чрезмерно дорогой смартфон на Android, не имеет поддержки Android, PlayMarket и других сервисов от Google. Ладно бы это был какой-нибудь Xiaomi за пару сотен долларов, куда можно смело накатить Google Installer, и спокойно жить дальше. Но тут ведь флагман, мощный, крутой, уникальный и очень дорогой. А приложения установить не получится. Посмотрим, как оно всё будет развиваться дальше.
Источник статьи www.frandroid.com