Новости

» » Смартфоны Huawei Mate 30 всё-таки появились в Европе. В Румынии. На 50 евро дешевле

Смартфоны Huawei Mate 30 всё-таки появились в Европе. В Румынии. На 50 евро дешевле

И всё-таки Huawei решил действовать! Как вы знаете, то новое поколение флагманских смартфонов серии Huawei Mate 30 не получила благословения от Google, а поэтому поддержки, приложений и сервисов в этих смартфонах нет. Нет так же и возможности обойти эту проблему, так как единственный способ накатить Google Services был забанен и закрыт, увы и ах. Но всё-таки новая возможность когда-нибудь появится, так как энтузиасты не сидят на месте. Но речь сейчас пойдет совсем не об этом.

Изначально Huawei Mate 30 появились в продаже только в Китае. Спустя некоторое время релиз был назначен в Малайзии, но так как эта страна нам попросту не интересна и находится далеко, то новостей об этом и не было. А вот сегодня появилось кое-что интересное, так как серия Huawei Mate 30 пришла в Европу. Правда пришла она с неожиданной стороны и в неожиданную страну — в Румынию. Ну, это уже ближе к России, буквально два локтя по карте. Почему же китайский гигант решил начать своё шествие по Европе именно с Румынии — вопрос интересный. И пока что он остаётся без ответа. Будем надеяться, что новые флагманские смартфоны в скором времени появятся и в каких-нибудь соседних странах, а лучше во всей Европе. А еще в Румынии смартфон можно прийти и купить прямо в магазине, не оставляя заявок и не нужно быть участником Exclusive Ownership Campaign, чтобы получить Huawei Mate 30 Pro.

Exclusive Ownership Campaign — это своего рода «элитный» клуб владельцев смартфонов Huawei, которым даются всякие бонусы и расширенные возможности.
Что еще интереснее, так это то, что ценники на смартфоны в Румынии оказались на 40-50 евро дешевле, чем было сказано изначально. Например Huawei Mate 30 в комплектации на 128 гигабайт стоит 760 евро, а не 800 евро изначальных. А Huawei Mate 30 Pro с аналогичным объёмом памяти стоит 1050 евро, вместо заявленных сначала 1100. Видимо отсутствие поддержки от Google оценивается компанией Huawei примерно в полтинник с каждого смартфона.
Источник статьи GSM Arena