Новости

» » Huawei Mate 30 Pro приехал в Россию. Дешевле, чем в Европе, но всё равно слишком дорого. И Google-сервисов всё еще не завезли

Huawei Mate 30 Pro приехал в Россию. Дешевле, чем в Европе, но всё равно слишком дорого. И Google-сервисов всё еще не завезли

Мы совсем немножечко опоздали с этой новостью, но вчера вечером компания Huawei объявила об официальном старте продаж своего нового флагмана Huawei Mate 30 Pro на российском рынке! На данный момент можно лишь оформить предварительный заказ, который будет продолжаться с 25 ноября по 1 декабря. Да и тут еще далеко не всё! Сделать предзаказ и отдать свои кровно заработанные вы сможете только при том условии, что успеете пройти онлайн-регистрацию на официальном сайте Huawei. Это всё потому, что китайский технологический гигант решил завезти в Россию всего-лишь одну фуру со смартфонами, а не товарный состав, как обычно. Поэтому если вы очень хотите расстаться с солидной суммой денег, то вперёд и с песней!
Немногим ранее начали форсить тему, что Huawei Mate 30 Pro будет настолько дешевле, чем во всей Европе, что просто не давало повода не раскошелиться при предзаказе! Обещали нам что-то около 40 тысяч рублей за самый новый, мощный и крутой флагман от Huawei. И поначалу это выглядело очень удивительно и слабо верилось. Кстати говоря, сложно было поверить в ценник в два раза ниже (на секундочку!) чем где-бы то ни было. И не зря, потому что такого подарка судьбы Huawei нам не дал, как и Google-сервисов.

Да, Huawei Mate 30 Pro всё еще не имеет поддержки от Google, поэтому ценность столь дорогого смартфона ставится под огромный вопрос. Вы конечно же можете сказать, что там есть собственный Huawei AppGallery, и большая куча фирменных приложений, но есть один важный нюанс. И заключается он в том, что абсолютному большинству пользователей никуда не упёрлись какие-то там локальные сервисы от отдельно взятого производителя. Обычному покупателю Play Market подавай, и всё, что в нём есть. Все мы привыкли к тому, что вот уже лет так 10 у нас есть одно место, где есть всё, что нам нужно. Все мы этим пользуемся каждый день, и по-другому нам не надо. Особенно за такие деньги!
А вот теперь о деньгах! Смартфон действительно получился дешевле, чем в Европе (там он стоит 1100 евро примерно), а у нас 70 тысяч рублей (69 999 рублей, если быть точнее). И это, мягко говоря, очень дорогой смартфон. То есть за несколько часов до официального объявления нам пророчили, что за смартфон просят 40 тысяч рублей. А это примерно 570 евро. Как за Xiaomi Mi Note 10, только это ни разу не Xiaomi Mi Note 10, и смартфон от Xiaomi даже и рядом не валялся с этим монстром. Тем не менее сотню евро-то они с цены скинули, что довольно приятно, но ситуации в корне не поменяло.

Ах, да, 69 999 рублей за версию 8\256 гигабайт, и получить свой оплаченный смартфон можно будет только с 6 декабря и только в фирменных магазинах Huawei, которые найти можно только в Москве.
Источник статьи consumer.huawei.com