Новости

» » MI Residence в Москве, как это было: представлен Mi Note 10, Redmi 8T, другие акции и новинки для дома

MI Residence в Москве, как это было: представлен Mi Note 10, Redmi 8T, другие акции и новинки для дома

21 ноября компания Xiaomi провела очередную презентацию новинок в Москве. Мероприятие получило название MI RESIDENCE, были показаны несколько интересных новинок и объявлена парочка акций. Мы бы хотели немного рассказать об этом. И начнём с презентации, так как мы там всё-таки были, фотографий наделали. Не пропадать же добру, не так ли?

В общем и целом всё было пристойно, достойно и с легкой помпой. Ничего экстраординарного, но находиться на мероприятии всё-таки было приятно (за всех не ручаемся, но нам было очень даже ничего). Программа была вполне себе обычная. Рассказали о новинках, показали хэдлайнеров, и объявили об акциях.


Ну а главным поводом этого мероприятия был конечно же дебют Xiaomi Mi Note 10 на территории России. Хотя про него было рассказано практически в самом конце. Но это устройство действительно получилось самым интересным. И в принципе про этот смартфон мы уже всё знаем. Он великолепен, красив и функционален. Но пожалуй пойдем по порядку.
А первым был представлен Redmi Note 8T. И этот смартфон пожалуй хорош во всём, начиная от цены, заканчивая характеристиками и возможностями. Поэтому его и решили назвать Звездой этого сегмента.
Ну а почему бы и нет, если серия Redmi Note настолько хороша, что даже и не верится, что такое вообще возможно. Поговорили об успехах, звёздности, о лидирующих позициях в сегменте, всей линейке Redmi Note, и приступили к смартфону.
Для начала отметим, что ценники на смартфоны составляют 13 990 рублей, 15 990 рублей и 17 990 рублей за 3\32, 4\64 и 4\128 гигабайт соответственно. И вот теперь можно поговорить об остальном.
Аппаратной основой послужил чипсет Snapdragon 665 AIE. Про объёмы памяти мы уже сказали выше. Камеры, как и всегда, функциональные, качественные, с множеством помощников и улучшайзеров. Основной модуль с четырьмя объективами, главный с разрешением 48 мегапикселей. Фронтальная камера с разрешением 13 мегапикселей. 18 Ватт быстрой зарядки (адаптер идёт в комплекте, что очень приятно).

И наконец-то здесь появился NFC! Как мы долго этого ждали! Так же Gorilla Glass 5 поколения с обеих сторон, и три цветовых модификации. Redmi Note 8T доступен в цветах: Двухцветный градиент (сине-фиолетовый), лунный белый и сумрачный серый. Каждый из этих цветов еще и имеет свою особенность. В общем круть несусветная! Надо брать!
Так же было упомянуто и то, что при покупке Redmi Note 8T есть шанс выиграть очень внушительный приз в виде трёхлетнего бесплатного использования автомобиля Haval F7X. Это такой уверенный в себе китайский кроссовер, с хорошим ценником. И тут у вас есть возможность бесплатно кататься на нём целых три года, и всё это если вы себе купите бюджетный смартфон.
Ну а если с автомобилем не получится, то если закажете Redmi Note 8T в период с 28 ноября по 11 декабря, то получите Mi Smart Band 4 в подарок. Очень заманчиво, и рука вновь тянется к кошельку, чтобы сделать предзаказ.
После чего речь зашла об экосистеме Xiaomi, что внезапно привело к анонсу нового портативного аккумулятора Redmi 18W Power Bank ёмкостью 20 000 мА\ч.
Говорить о нём особенно-то и нечего. Красивый, белый, компактный, легкий, мощный. Способен заряжать одновременно два устройства на мощности до 18 Ватт.
После него показали младшего брата – Redmi Power Bank 10 000 mAh.
Но не только зарядными аккумуляторами богата экосистема Xiaomi. Поэтому в Россию привезли и новый проектор с незамысловатым названием Mi Smart Compact Projector.
И уже из названия можно понять о том, что это умный проектор для домашнего использования. Компактный, симпатичный и очень даже хорош собой. Угол кадра от 60 до 120 градусов, шикарный звук с поддержкой Dolby Audio и DTS, передача звука через Bluetooth соединение, динамики с высокой чувствительностью, поддержка голосового помощника Google Assistant и Android TV 9.0 на борту.
Разрешение конечно же FullHD, световой поток 500 Лм. И всё это за относительно скромные деньги за такое устройство — 39 990 рублей.
Следом за ним показался и очиститель воздуха Mi Air Purifier 3H. Выглядит устройство просто прекрасно, и можно даже сказать идеально. Плюсом к этому Xiaomi увеличила мощность и эффективность очистки воздуха.
Очиститель способен прогнать через себя 380 кубических метров воздуха в час. Очень даже солидный результат, и полностью хватит на очистку воздуха в вашей квартире. А за тщательную очистку отвечает система фильтрации True HEPA.
Об этом устройстве мы уже и так рассказывали много раз. В общем очень полезно, компактно, мощно, управляется со смартфона, и стоит всего 12 990 рублей. Поэтому Mi Air Purifier 3H — это определенно то бытовое устройство, которое не помешает абсолютно в любом доме.
Презентовали Xiaomi Mi Note 10 с рассказом о том, что он имеет смелый дизайн, очень быстрый сканер отпечатков пальцев под экраном, да еще и с увеличенной площадью работы. Не забыли и об AMOLED-экране с изогнутыми боковыми гранями, и про заднее 3D-стекло тоже рассказали.
Смартфон будет доступен на нашем рынке в трёх цветовых модификациях: Изумрудный зеленый, Арктический белый, и Полночный черный. Звучит красиво, выглядит еще лучше, говоря откровенно. Главной особенностью Mi Note 10 конечно же является камера с разрешением 108 мегапикселей. Пять объективов, много возможностей, и во главе всего этого великолепия сенсор Samsung ISOCELL Bright HMX (тот, что 108 мегапикселей).
Xiaomi Mi Note 10 Pro тоже приехал в Россию. Ценник на него уже не самый гуманный и составляет 39 990 рублей за модель 6\128 гигабайт, и 44 990 рублей за модификацию 8\256 гигабайт. Конечно же не забыли его сравнить и с самыми дорогими и значимыми флагманскими смартфонами на рынке. Сравнение было сделано не зря, так как Xiaomi Mi Note 10 Pro почти во всём обгоняет самые дорогие флагманы на рынке. Правда вот каплевидный вырез бы сюда не привнесли — цены б ему не было.
Примеры фотографий показали, как работает оптический зум тоже продемонстрировали. Ну и всякие маркетинговые штуки, вроде сравнения новинки с флагманами от крупнейших брендов, тоже не забыли в программу включить. Кстати говоря, двойную оптическую стабилизацию в этом смартфоне очень даже приятно видеть. Хотя, за такие деньги еще бы там её не было!
Серия Xiaomi Mi Note 10 поступит в продажу уже 16 декабря. Список торговых площадок и магазинов настолько большой, что мы его здесь устанем перечислять. В общем Mi Note 10 и Mi Note 10 Pro будут продаваться везде (хотя в Пятёрочку их не завезли).
А еще предложили сделку века, не иначе. Со 2 по 15 декабря, при оформлении предварительного заказа на Xiaomi Mi Note 10, компания Xiaomi дарит покупателю Redmi Note 8T. По-моему, таких щедрых жестов еще никто не делал, если мы не ошибаемся. Очень приятно, и даже во время презентации уже ненароком захотелось потянуться к смартфону, чтобы оформить предварительный заказ. Два шикарных смартфона по цене одного. Ну в общем вы всё поняли.
В общем серия Mi Note 10, судя по презентации — это просто что-то невообразимое. И производительность тут нереальная, и ценники солидные, и MIUI 11 есть, и аккумулятор огромный на 5260 мА\ч, и зарядка быстрая на 30 Ватт на борту есть, и двое суток автономности, и смартфон еще один дарят при покупке. Кажется, что еще чуть-чуть и эти смартфоны начнут заниматься благотворительностью и спасать котят.
Подводя итоги мероприятия, можно сказать, что компания Xiaomi в этот раз решила стать непомерно щедрой. И ведь действительно, подарки за предзаказ смартфонов можно назвать очень внушительными. Тут вам и Redmi Note 8T подарят при заказе Mi Note 10, и Mi Smart Band 4 подарят при заказе Redmi Note 8T, и есть шанс выиграть машину на три года! Приятно, интересно, и хотелось бы видеть такие презентации гораздо чаще
Источник статьи gadgetpage.ru