Новости

» » Первые тизеры Vivo X30. 5G, Exynos 980 и полноценный Fullscreen

Первые тизеры Vivo X30. 5G, Exynos 980 и полноценный Fullscreen

Не так давно, примерно месяц назад, компания Vivo провела презентацию, где было объявлено много интересного. Например заявление о том, что китайский бренд заключил партнёрское соглашение с компанией Samsung, результатом которого должен стать первый 5G смартфон от Vivo. И работать этот смартфон будет на базе новейшего чипсета Exynos 980 от Samsung.

Больше ничего толкового об этом смартфоне мы ничего не видели и не слышали. Однако момент релиза неумолимо приближается, и поэтому начала появляться различная информация о данной новинке. Некоторые источники начали сообщать о том, что первым 5G смартфоном от Vivo станет Vivo X30, идейное продолжение Vivo X27. И выпущен смартфон будет в декабре этого года.

Так же началась и рекламная кампания, с кучей постеров, рендеров и указаний на особенности новинки. На первых изображениях мы уже видим полноценный Fullscreen-дисплей. Waterfall-дизайна тут к сожалению не будет, как бы нам этого не хотелось. Фронтальная камера будет всплывающая, а основной модуль получит три объектива.

Из особенностей Vivo X30 пожалуй стоит отметить тот факт, что чипсет Exynos 980 имеет интегрированный 5G-модем. Следовательно, более дешевой 4G модификации у данного смартфона скорее всего не будет. А если уж и получится сделать 4G версию, то очевидно, что работать она будет на другом чипсете. А еще Exynos 980 является первым 5G чипсетом компании Samsung, впервые он увидит свет именно в Vivo X30, и будем надеяться, что смартфон получится действительно интересным и не слишком дорогим. Всё-таки тренды сейчас диктуют развитие дешевого 5G, так как на дорогие смартфоны мы уже насмотрелись, давайте дальше.
Источник статьи Weibo