Новости

» » China Mobile предрекает то что в скором времени смартфоны без разъемов и кнопок заполонят рынок

China Mobile предрекает то что в скором времени смартфоны без разъемов и кнопок заполонят рынок

Еще в начале года Meizu и Vivo представили свои концепты, и они были довольно интересны, в первую очередь благодаря тому, что это первые смартфоны без физических кнопок и каких-либо отверстий в корпусе. Ими стали модели, получившие название Zero и Apex 2019 соответственно. Но прямо-таки какой-то сенсации они не произвели, поэтому спустя некоторое время о них все успешно забыли.

И вспомнить об этих гаджетах решил один из крупнейших китайских операторов связи China Mobile. Как утверждает компания такие смартфоны довольно скоро заполнят рынок. Но тут возникает вопрос, удастся ли им его завоевать? Некоторые источники к примеру, уже указывают на то что виртуальные кнопки вполне успешно приходят на замену старым добрым физическим. Ну и недавние флагманы получившие экраны с довольно большим углом изгиба (waterfall screen) отличное подтверждение, к примеру экранная клавиша регулировки громкости очень даже успешно выполняет поставленную задачу.

Также стоит отметить, что сейчас крайне популярны беспроводные Bluetooth-наушники, так что скоро исчезнет необходимость в одном из отверстий в корпусе, и это разъем 3,5 мм. За последние 2 года различные производители ведут активную работу и уже очень хорошо освоили технологии передачи звука путем вибраций экрана. Немалую роль играет и технология костной проводимости. Так что и это позволит избавиться от еще большего количества отверстий в корпусе смартфона.
Кто-то скажет, а как же слот для карт памяти, ведь в зависимости от потребностей с его помощью можно увеличить доступный объем постоянной памяти.

Здесь стоит отметить, что объемы собственной постоянной памяти смартфонов растут все больше с каждым годом, сюда же можно добавить и большое количество сервисов, предоставляющих облачные хранилища. Так что карты памяти можно легко заменить. На замену обычным SIM картам в ближайшем обозримом будущем придут eSIM (встроенные карты).

На данный момент перед производителями стоит лишь одна задача, которую необходимо решить, чтобы выкатить на рынок отличный продукт. И это беспроводная зарядка, на данный момент все зарядные станции не могут позволить использовать смартфон во время зарядки, либо это будет не совсем удобно. Эту проблему решит технология, позволяющая заряжать смартфон на определенном расстоянии, думается что хватит буквально десяти сантиметров.
Источник статьи toutiao.com