Новости

» » Meizu Zero стартует на краудфандинге

Meizu Zero стартует на краудфандинге

Meizu Zero стартуер на краудфандинге

Неделю назад китайская компания Meizu, занимающаяся производством мобильной техники, анонсировала свой новый, можно даже сказать концептуальный смартфон под названием Meizu Zero. Что же концептуального в этом устройстве? Ну например данный смартфон стал первым, у кого абсолютно нет каких-либо физических клавиш, портов и разъемов. Как вам такое? К этому же можно добавить и то, что модель Zero является первым устройством, оснащенным беспроводной зарядкой 18 Ватт. Meizu Zero будет запущен на базе благотворительной платформы. И старт проекта запланирован уже на сегодня в 22:00.
Всё, что касается ценообразования и количества произведенных экземпляров - будет доступно каждому. Однако не стоит сильно уповать на доступность информации обо всём. В дизайне Meizu Zero необходимо, чтобы никаких физических интерфейсов не присутствовало. Будь то SIM карта, разъем для наушников, динамики или зарядный порт. И само собой такие решения не будут опубликованы в открытый доступ. Говоря о технических характеристиках можно сказать, что Meizu Zero и в этом будет далеко не посредственное устройство. По планам новинка будет обладать FullHD+ широкоформатным OLED дисплеем с диагональю 5,9 дюйма. Фирменная технология Meizu mSound 2.0 позволит устройству использовать поверхность дисплея в качестве динамика, что собственно даёт возможность избавиться от наушников и обычных динамиков. Туда же производитель планирует воткнуть и дактилоскопический сенсор.

Отсутствие отверстий и физических интерфейсов так же помогает и в плане защиты от попадания влаги и пыли, потому что в принципе некуда воде проникать. Отсюда следует, что смартфон будет с сертификатом IP68. Все управление громкостью и вспомогательными клавишами будет реализовано с помощью виртуальных кнопок. Из плюсов можно отметить еще и использование керамики при создании задней панели смартфона.
Фронтальная камера с разрешением 20 мегапикселей, а основная сдвоенная 20+12 Мп. Управляться новинка будет на базе ОС Android 9 Pie с фирменной оболочкой Flyme 7. Цветовая гамма будет включать в себя скудную палитру. Доступны лишь черный и белый цвета.
Источник статьи GizChina