Новости

» » Nokia внезапно анонсирует новый телевизор. 590 долларов, Android TV 9, 4K дисплей. И всё это уже 10 декабря

Nokia внезапно анонсирует новый телевизор. 590 долларов, Android TV 9, 4K дисплей. И всё это уже 10 декабря

Совсем недавно компания HMD Global сделала интересное заявление о том, что Nokia теперь еще и в умные телевизоры будет уметь. В принципе удивляться тут нечему, так как это какой-то новый тренд, в котором производители мобильной техники начинают еще и телевизоры штамповать. И откровенно говоря у них всё получается очень даже хорошо. И теперь вот Nokia решила себя попробовать на новом рынке. Будем надеяться, что хоть здесь не будет древнего железа, устаревшего дизайна и плохо оптимизированного программного обеспечения.

И что самое интересное, так это то, что телевизоры поступят в продажу уже 10 декабря, судя по тизеру. Правда только в Индии. Но потом всё пойдет дальше и мы сможем купить эти телевизоры Nokia по всему миру (но это не точно).

Стоит отметить, что сама компания Nokia вообще никакого отношения к разработке и созданию телевизоров не имеет, а всё сделано на ODM производстве, и лишь выпускается под брендом Nokia. Обычная практика, ничего удивительного тут нет.

В общем сегодня был анонсирован этот самый телевизор. 55 дюймов, 4K разрешение и ценник 590 долларов. То есть вполне себе адекватная стоимость, надо отметить. Из ближайших конкурентов во внимание можно взять Xiaomi Mi TV 5, который стоит на сотню дешевле. Хотя тут же есть и Pro-модель, которая стоит на сотню дороже. Проще говоря, новый телевизор Nokia уж точно нельзя назвать дорогим. А если учесть то, что нам обещают «на бумаге», то ценник ну прям совсем приятный.

Работает телевизор на базе чипсета CA53, на борту имеется 2\16 гигабайт памяти. Управляется всё это Android TV 9.0. За звук отвечает акустика от JBL суммарной мощностью 24 Ватта. Конечно же есть три полноценных HDMI порта, парочка USB, Wi-Fi. Более подробно о телевизоре мы узнаем позже, ну а пока что можем порадоваться за Nokia, что хоть где-то будет нормальное устройство.
Источник статьи flipkart.com