Новости

» » LetsGoDigital показывает рендеры будущего RAZR 2: Новый дизайн, улучшенный функционал, и сенсорное управление

LetsGoDigital показывает рендеры будущего RAZR 2: Новый дизайн, улучшенный функционал, и сенсорное управление

Motorola RAZR 2020 вроде бы уже был представлен, и даже все знают на него ценники, и картинок и видео по интернету ходит очень много. Но вот пока что толком смартфон никто в руках не держал и 1500 долларов за него не отдавал.
Однако, несмотря на то, что смартфона еще нигде нет, мобильный мир решил не останавливаться и уже заговорил о преемнике — Motorola RAZR2. На просторах портала Letsgodigital были опубликованы новые рендеры и предполагаемые технические характеристики будущего смартфона (нынешнего мы пока не видали, да). И тут прям всё слишком интересно и круто!

Итак, Motorola RAZR2 так же будет раскладушкой с гибким дисплеем. Это уже даже официальная информация, так как заявка в WIPO и USPTO уже подана, и кажется даже одобрена (про последнее не точно).

В дополнение к основному экрану тут теперь еще будет и полноценный внешний дисплей. Побольше, чем у недавно представленной раскладушки, кстати говоря.
Так же рассказали и об одной из главных особенностей этого смартфона — бескнопочного дизайна и сенсорной системы управления вместо боковых клавиш. Такое мы уже можем наблюдать в нескольких смартфонах, и инновацией такую технологию можно назвать с натяжкой. Хотя всё-таки это инновация, да.

За функциональность и работу системы будут отвечать сразу 8 отдельных сенсоров. Расположены они будут по 4 штуки с каждой стороны смартфона. Реагировать сенсоры должны на нажатия, свайпы, смахивания, прикосновения и так далее. Причем функционал клавиш будет отличаться в сложенном и раскрытом состоянии смартфона.

Суммарно датчики будут распознавать до 20 различных действий, и соответственно выполнять до 20 различных функций. А дактилоскопический сенсор на этот раз будет встроен в дисплей, что очень даже хорошо. И располагаться он будет в нижней части главного экрана. Пока что толком ничего не известно, но предполагается, что этот смартфон мы увидим примерно через год, осенью 2020 года. В общем и целом Motorola RAZR2, судя по этим рендерам, вовсе не будет похож на фирменный дизайн серии RAZR. Но с другой стороны, нужно же двигаться дальше, и прекращать выезжать на добром имени древних телефонов, не так ли?
Источник статьи nl.letsgodigital.org