Новости

» » Анонсирован TCL Plex с 6,53-дюймовым дисплеем и Snapdragon 675

Анонсирован TCL Plex с 6,53-дюймовым дисплеем и Snapdragon 675

С момента открытия IFA 2019 проходящего в Берлине прошло буквально несколько часов и уже есть анонс от компании TCL. Производитель анонсировал свой новый смартфон TCL Plex. Гаджет позиционируется как первый смартфон для зарубежного рынка. TCL Plex получил дисплей диагональю 6,53 дюйма, который поддерживает разрешение FullHD. Изюминкой данного дисплея является технология NXTVISION, благодаря ее использованию улучшается четкость изображения, насыщенность цвета и контрастность, что значительно улучшает детализацию.

Помимо этого, компания сообщила о том, что все семейство гаджетов TCL Plex будет поддерживать данную технологию для улучшения качества картинки на экране и создания необходимых условий для создания качественных фотографий. Также данная линейка смартфонов будет акцентироваться на значимости дисплея.
Что касается начинки смартфона, то он получил чипсет Snapdragon 675 от Qualcomm. О конфигурациях постоянной и оперативной памяти компания пока ничего не сообщила. Основная камера у смартфона будет тройной, в ее главе станет датчик Sony IMX586 с разрешением матрицы 48 мегапикселей, также камера получит 16-мегапиксельный ультра-широкоугольный сенсор. Будет поддерживаться запись видео в разрешении 4K. О характеристиках фронтальной камеры пока ничего не известно.

TCL не рассказали о том какая ОС будет предустановлена из коробки, но ожидается что это, будет Android 9, но известно, что гаджет получит фирменную оболочку от TCL, этот интерфейс откроет возможности дополнительной персонализации за счет использования Smart Panel. TCL Plex позволит пользователю взаимодействовать со Smart TV и другими устройствами поддерживающими технологию «умный» дом. За автономность устройства будет отвечать аккумулятор емкостью 3820 мАч, вместе с этим заявлена поддержка быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0.

К сожалению расцветку телефона не придется выбирать, он доступен только в черном цвете. Просить за устройство будут 329 евро (около 363 долларов США), а на прилавках европейских магазинов он появится в конце месяца.
Источник статьи GizmoChina