Новости

» » Huawei Smart Screen в скором времени выйдет на глобальный рынок

Huawei Smart Screen в скором времени выйдет на глобальный рынок

Еще в сентябре китайский технологический гигант Huawei показал первый смарт-телевизор, а произошло это на IFA 2019. Smart Screen, а именно так было названо устройство, от Huawei уже продается на внутреннем рынке. Весьма странным является то что с момента выхода не было никаких сообщений о том, что устройство успешно продается. Но зато в сети всплыла информация о том, что китайская компания готовится запустить свой новый продукт на внешних рынках.

Smart Screen уже можно найти на сайте Wi-Fi Alliance, а предшествовало этому то что устройство от Huawei получило сертификат Bluetooth, так же оно получило и номер модели OSCA-550Y. Из этого уже можно сделать вывод, что первый «умный» телевизор для международного рынка будет 55-дюймовым экраном. Немногим позже на полках магазинов можно будет найти и модели с диагональю экрана 65 и 75 дюймов.

В сертификате подтверждается и то что на устройстве будет предустановлена операционная система HarmonyOS, являющаяся собственной разработкой компании. Так что в этом плане по сравнению с китайской версией изменений не будет. Выход Smart Screen для внешнего рынка должен состояться очень скоро. Судя по тому что сообщает источник, первым рынком который посетит новинка от Huawei станет Европа, ну а после этого и остальные основные рынки.
Источник статьи GizChina