Новости

» » Сколько стоит замена экрана Huawei Mate X? Подсказка: очень дорого. Чрезмерно дорого!

Сколько стоит замена экрана Huawei Mate X? Подсказка: очень дорого. Чрезмерно дорого!

Долгожданный раскладной Huawei Mate X вот уже несколько дней как находится в свободной продаже. Все очень довольны, скупают смартфоны пачками, и с наличием даже возникают некоторые проблемки.

Ну а пока продажи идут успешно, в Huawei решили, что пора бы и рассказать о стоимости ремонта смартфона, если вы вдруг сломаете этот прекрасный, очень красивый и технологичный смартфон.

Конечно же самым дорогим элементом всего смартфона является гибкая OLED-панель. И замена этого элемента настолько дорога, что эта сумма может вызвать дискомфорт даже на этапе осознания дороговизны.

Итак, в случае неудачного стечения обстоятельств, которые приведут к поломке экрана, будьте готовы отгрузить в кассу Huawei чуть больше 1000 долларов за замену этого самого экрана. Чувствуете эту боль, не так ли? За эти деньги в принципе можно купить себе 2-3 вполне уверенных в себе смартфона любого производителя. Или любой дорогой флагманский смартфон, хоть от того же Huawei (и еще немного останется на кофе).

Но ведь не одним экраном смартфон един, не так ли? Поэтому, если вдруг у вас сломается системная плата, то будьте готовы отгрузить 510 долларов. Основная камера будет стоить 100 долларов, а аккумулятор вам поменяют совсем за копейки — 40 долларов.

Ну и напоследок хотелось бы отметить, что экран этот гибкий не является очень сильно надёжным. Даже средней надёжности от него не стоит ожидать. Он боится мороза, пыли, давления, хоть каким-то образом острых предметов, ключей, семечек в кармане. В принципе если вы посмотрите на этот дисплей злым взглядом, то может быть он тоже сломается (но это не точно).

То есть стоит принять тот факт, что дисплей в Huawei Mate X обязательно сломается, рано или поздно. И скорее всего рано, потому что мы привыкли к определенному типу использования смартфонов и не всегда задумываемся о сохранности. К тому же в Huawei Mate X экран находится снаружи. Всегда и при любых условиях. То есть все механические воздействия идут прямо на него.

И всё это вдвойне забавнее, если учесть, что цена на замену той же OLED панели в Samsung Galaxy Fold стоит вдвое меньше. А в Motorola RAZR 2020 — втрое дешевле. А ведь мы сейчас говорим примерно об одном и том же экране, который в основном отличается лишь своей формой.
Источник статьи IT Home