Новости

» » Смартфонов на Harmony OS еще долго не будет. А вот телевизоры - пожалуйста

Смартфонов на Harmony OS еще долго не будет. А вот телевизоры - пожалуйста

Если вы всё еще свято верите в то, что в ближайшее время компания Huawei или Honor всё-таки представит какой-нибудь новый смартфон, работающий под управлением собственной операционной системы Harmony OS, то у нас для вас плохие новости. Такого стечения обстоятельств не случится и ждать скорого релиза новенького смартфона на китайской системе не стоит. Всё это было сказано уже много раз, было объяснено почему такое стечение обстоятельств невозможно сейчас, и чем это грозило бы компании Huawei. А грозило бы это полным провалом, так как система новая, не обкатанная, без приложений, сервисов и удобства для обычного пользователя. А нам всем нужно чтоб было красиво, удобно и с нашими любимыми приложениями. Поэтому всякие неизвестные системы у широкого круга потребителей просто не вызывают интереса. Это логично и понятно. Мало кто вдаётся в подробности о том, есть ли еще что-то кроме Android и iOS. Но что-то мы отвлеклись от сути данной новости. Давайте же всё-таки о главном поговорим!
На прошлой неделе компания Huawei наконец-то провела свою презентацию новых продуктов в Мюнхене (Германия). В рамках презентации были представлены смартфоны Huawei Mate 30 и Huawei Mate 30 pro, а так же и дебютный умный телевизор Huawei Vision. Мы уже давно в курсе, что именно телевизоры станут первыми устройствами, работающими на базе операционной системы Harmony OS и это было очевидно. Но всё-таки официально это было объявлено лишь после презентации в Мюнхене. И Huawei Vision станет первым устройством с Harmony OS на борту на европейском рынке.
Для Европы будут доступны две модели на 65 и 75 дюймов. Немного позже станут доступны модели с 55 и 85 дюймами диагонали. Все телевизоры изготовлены по QLED технологии, поддерживают 4K разрешение, обновление экрана 120 Гц, крутой дизайн, защиту глаз от вредных лучшей и спектров, Hi-Res Audio и объёмный звук. А так же: алюминиевый корпус, всплывающую камеру, мощную аппаратную основу, поддержку управления IoT-устройствами, шумоподавлением, улучшенный динамический диапазон, уникальную систему Harmony OS, чипсет Honghu 818. И вообще это шикарный телевизор, который уже даже и телевизором то сложно назвать, так как это слишком функциональное устройство, да еще и с китайским подходом к инновациям во всём.
Источник статьи Androidauthority