Новости

» » Новый смартфон Vivo iQOO под номером модели V1936A набрал в AnTuTu 477 тысяч баллов

Новый смартфон Vivo iQOO под номером модели V1936A набрал в AnTuTu 477 тысяч баллов

Судя по последней информации китайский производитель смартфонов Vivo представит новое устройство геймерской линейки iQOO. И по слухам данный гаджет может получить название Lite или Neo Pro. В любом случае его номер модели V1936A уже засветился. Ко всему прочему в социальной сети Weibo на официальной странице iQOO уже подогревается интерес пользователей и прессы к новинке. Но и это не все, смартфон под номером модели V1936A прошел тестирование в бенчмарке AnTuTu, это позволило также ознакомиться с частью его технических характеристик.


Еще в конце сентября появлялась инсайдерская информация, в сообщении говорилось о том, что не за горами появление смартфона линейки iQOO, причем у него на борту будет поддержка технологии быстрой зарядки мощностью 33 Вт. После этого в базе данных китайского агентства по сертификации 3C засветился смартфон Vivo, а его номер модели был как раз V1936A причем там также была информация о зарядном устройстве 33 Вт.

Буквально на прошлой неделе в сеть попала информация о смартфоне полученная с помощью Geekbench. Судя по ней смартфон работает под управлением операционной системы Android 9. Также, он получил чипсет Snapdragon 855 от Qualcomm, который работал в тандеме с 8 ГБ оперативной памяти. В одноядерном тесте новому смартфону удалось достичь результата в 3516 баллов, что касается многоядерного то в нем гаджет набрал 11262 балла.

И вот сегодня телефон засветился в AnTuTu, в сумме ему удалось набрать 477016 баллов, и это очень крутой результат, судя по нему его производительность будет на уровне флагманских гаджетов NEX 3 5G или его собрата по линейке iQOO Pro 5G, работающих на SD 855+. Стоит напомнить, что данные смартфоны являются лидерами рейтинга За сентябрь.
Ну а если подробнее, то в тесте CPU он набрал 146594 балла, GPU 176913 баллов, память получила 93243 балла ну и по результатам UX в копилку добавилось еще 60266 баллов. Если посмотреть на оценку памяти, то можно предположить, что в новинке используется память UFS 3.0.

На данный момент есть предположения что новинка получил OLED-дисплей с вырезом и встроенным дактилоскопическим датчиком. Также ожидается что емкость аккумулятора будет не менее 4500 мАч. Стоит ожидать что в ближайшее время смартфон появится в базе данных TENAA, а следовательно мы узнаем полный список его технических характеристик.
Источник статьи GizmoChina