Новости

» » Vivo может вести работу над продолжением iQOO Neo с чипом Snapdragon 855

Vivo может вести работу над продолжением iQOO Neo с чипом Snapdragon 855

В апреле этого года китайский производитель смартфонов Vivo выкатил свой новый бренд для геймерских гаджетов iQOO, и вместе с этим появился смартфон Vivo iQOO. Уже в июле компания выпустила iQOO Neo, который получил чипсет Snapdragon 845 от Qualcomm. И вот появилась новая утечка информации, судя по которой производитель ведет работу над доступной версией iQOO Neo с чипсетом Snapdragon 855.

Информация появилась на одной из страниц в социальной сети Weibo, при этом источник в своем посте заявил, что Vivo намерены выпустить продолжение своего смартфона по доступной цене базирующегося на SD 845, который был выпущен в июле. И Neo это единственный смартфон, который производитель выпустил в том месяце. Из этого можно сделать вывод, что разговор идет о том, что появится более мощная версия игрового гаджета.

Источник говорит о том, что на замену SD 845 придет более мощный чипсет от Qualcomm и это будет Snapdragon 855. Также будет обновлена и технология быстрой зарядки и вместо 22,5 Вт пользователю будет предлагаться уже 33 Вт. Смартфон получит OLED-дисплей с каплевидным вырезом для размещения датчиков. Уже ходят слухи, что гаджет получит подэкранный дактилоскопический сенсор, а за его автономность будет отвечать аккумулятор емкостью 4500 мАч. Также телефон будут предлагать покупателю по очень заманчивой цене. Стоит для сравнения сказать, что Vivo iQOO на данный момент готов предложить батарею емкостью 4000 мАч, и технологию быстрой зарядки мощностью 44 Вт, так что из этого уже можно сделать вывод, что производитель ведет работу над смартфоном, который будет чем-что средним между iQOO и iQOO Neo.
На данный момент iQOO Neo имеет на борту Super AMOLED-дисплей с диагональю 6,4 дюйма и подэкранным дактилоскопическим сенсором предлагает от 6 до 8 ГБ оперативной памяти и 64, и 128 ГБ постоянной, просят за топовую версию 2298 юаней (около 327 долларов США), а вот самая простая модель iQOO обойдется покупателю в 2698 юаней (около 375 долларов США) и она может предложить лишь 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти. Так что можно сделать вывод, что и цена iQOO Neo со Snapdragon 855 будет располагаться между этими гаджетами. В качестве операционной системы на Neo предустановлен Android 9 с фирменным интерфейсом FunTouch 9. Смартфон имеет тройную основную камеру, скомпонованную из 12-, 8- и 2- мегапиксельного датчиков. Фронталка же оснащена датчиком с 12-мегапиксельной матрицей. Его автономность обеспечивает аккумулятор емкостью 4500 мАч.
Источник статьи GizmoChina