Новости

» » Очередной китаец: iQOO Lite появился в базе данных 3C. OLED дисплей, Snapdragon 855 и 33 Ватта быстрой зарядки

Очередной китаец: iQOO Lite появился в базе данных 3C. OLED дисплей, Snapdragon 855 и 33 Ватта быстрой зарядки

Вчера вечером в Китае появился некий слушок, что компания Vivo собирается запустить новый смартфон, работающий на базе чипсета Snapdragon 855. И смартфон этот будет принадлежать серии iQOO. Возможно это даже будет какой-то обновленный iQOO Neo, который был представлен еще в июле этого года. Да и кодовое обозначение V1936A в 3C и TENAA говорит о том, что это всё-таки продолжение серии iQOO Neo. Предположительно смартфон будет называться iQOO Lite (но это не точно).

В базе данных 3C довольно много информации о данном смартфоне. Например наличие адаптера питания для быстрой зарядки мощностью 33 Ватта. Уже звучит хорошо, честно говоря, Snapdragon 855 и быстрая зарядка 33 Ватта — это определенно хороший смартфон. Оригинальный Vivo iQOO, который является премиальным смартфоном, работает на базе Snapdragon 855 и имеет 44 Ватта быстрой зарядки. Модель iQOO Neo работает на старом Snapdragon 845 и зарядка тут 22 Ватта. И если провести логичные выводы, то можно предположить, что новый смартфон встанет как раз между двумя этими моделями.

А еще совсем недавно Vivo зарегистрировала новые торговые знаки: NEX Pro, NEX Neo, NEX Lite, Vivo X Pro, Vivo X Lite и iQOO Lite в Европейской комиссии EUIPO.
На данный момент известно о том, что новый смартфон будет оснащен OLED дисплеем и каплевидным вырезом. Надеемся, что сканер отпечатков пальцев тоже интегрируют в дисплей. Так же предполагается наличие большого аккумулятора ёмкостью 4500 мА\ч. Что же самое интересное в данном смартфоне, так это ценники. Ожидается, что новое устройство от Vivo будет стоить даже дешевле, чем нынешний Vivo iQOO. Примерно 330-350 долларов. Но это всего-лишь предположения, поэтому ориентироваться на такие ценники не стоит. Вполне может случиться так, что смартфон станет и еще дешевле. Но уж точно не дороже.
В общем в скором времени нас ждёт еще один уверенный в себе китайский смартфон с хорошим ценником, и внушительной производительностью. Всё-таки Snapdragon 855 – это флагманский чипсет, и его нельзя назвать старым или слабеньким. А учитывая то, что в ныне существующих моделях предусмотрены варианты на 6 и 8 гигабайт оперативной памяти, то и iQOO Lite тоже будет хорош в этом плане. Ну а пока что на этом всё. Большого количества информации по данному смартфону нет, но подождём еще недельку, и в TENAA обязательно появится список технических характеристик. А может быть кто-нибудь и ценники назовёт.
Источник статьи GizmoChina