Новости

» » Vivo iQOO Neo с 4 ГБ ОЗУ прошел сертификацию TENNA

Vivo iQOO Neo с 4 ГБ ОЗУ прошел сертификацию TENNA

Производитель смартфонов Vivo, являющийся дочерней компанией BBK, выпустил в начале июля Vivo iQOO Neo, смартфон получил прошлогодний флагманский чипсет Snapdragon 845. И главное преимущество Neo это доступная цена, за которую покупатель получит смартфон с аппаратным обеспечением, заточенным под гейминг. У IQOONeo два варианта объема оперативной памяти 6 ГБ и 8 ГБ. И судя по всему появится еще более бюджетная версия смартфона с 4 ГБ ОЗУ, так как смартфон с таким объемом оперативной памяти был сертифицирован TENAA. 

Сейчас Vivo iQOO Neo с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ постоянной доступен по цене 1798 юаней (260 долларов США). И в связи с этим стоит ожидать что более бюджетный вариант с 4 ГБ ОЗУ обойдется покупателям в 1500 юаней (чуть меньше 200 долларов). Вполне возможно производитель решит сделать версию с 4 ГБ ОЗУ более привлекательной для покупателя и снабдит гаджет 128 ГБ постоянной памяти. 
Vivo iQOO Neo на данный момент доступен только для китайского рынка, и вполне ожидаемо что в скором времени появится и на международном. И когда это случится мы получим смартфон с весьма крепкими характеристиками. 

Стоит напомнить, что гаджет имеет 6,38-дюймовый Super AMOLED дисплей c разрешением FullHD+, соотношение сторон у которого 19,5:9. Естественно дактилоскопический датчик встроен в экран, а также телефон поддерживает разблокировку по лицу. Основная камера тройная и состоит она из сверхширокоугольного 8-мегапиксельного датчика f/2.2, за ним идет основной 12-мегапиксельный датчик f/1.79 и замыкает это все 2-мегапиксельный датчик f/2.4. Дисплей смартфона имеет каплевидный вырез для фронтальной камеры в котором установлен 12-мегапиксельный датчик f/2.0. За автономность смартфона отвечает аккумулятор емкостью 4500 мАч, телефон поддерживает технологию быстрой зарядки Vivo FlashCharge 22,5 Вт. 

Помимо всего прочего смартфон поддерживает такие функции как 4D Game Shock 2.0, защиту зрения от цветов синего спектра, игровой режим и несколько других, а также на смартфоне есть кнопка для вызова Jovi Assistant.
Источник статьи GizmoChina