Новости

» » Vivo iQOO в новой, космической комплектации

Vivo iQOO в новой, космической комплектации

Компания Vivo представила новый игровой смартфон iQOO еще 1 марта этого года. И об этом смартфоне мы уже рассказывали много новостей, и технических характеристик. Но вроде бы не рассказывали о том, что Vivo iQOO имеет еще одну модификацию, а точнее эксклюзивную версию, выпущенную совместно с именитым брендом Monster Energy. Но видимо одной ограниченной версии мало, поэтому пару дней назад был анонсирован новый iQOO в ограниченном тираже, который получил название IQOO Space Knight Limited Edition. Прекрасное название, не хватает еще Development, Production и прочих модных словечек, которые были популярны в начале 2000-х в нашей стране, когда все гнались за красивыми названиями.



Из уникального можно отметить интересную подарочную коробку (ага, именно коробка для всех нас является важным атрибутом). В комплекте будет содержаться iQOO Black Knight (Knight Black / Dark Knight) с объёмом памяти 12\256 Гб, и еще одна маленькая коробочка с табличкой и гравировкой. Табличка вроде как сделана из отрезанного куска металла от космического корабля Шэньчжоу. Может быть даже настоящего. Но как вы это проверите? Будем верить на слово. О том, сколько же это чудо будет стоить — ничего не сказано. Но очевидно, что придется заплатить куда больше рыночной цены iQOO, которая колеблется в районе 620 долларов.
И раз уж речь зашла о данном игровом смартфоне, то обязательно нужно вспомнить технические характеристики:
iQOO оснащен AMOLED дисплеем с диагональю 6,41 дюйма, с FullHD+ разрешением, каплевидным вырезом для фронтальной камеры, и дактилоскопическим сенсором интегрированным в дисплей.
В качестве аппаратной основы используется главный флагманский чипсет этого года — Snapdragon 855. Объём оперативной памяти, в зависимости от комплектации, составляет 6, 8 и 12 гигабайт. Объём встроенного накопителя 128 и 256 гигабайт на выбор.
Основная камера с тремя сенсорами с разрешением 12+13+2 мегапикселя. Фронтальный модуль получил разрешение 12 мегапикселей.
Для вызова голосового помощника имеется отдельная клавиша на корпусе. А так как смартфон всё-таки игровой, то добавлены две дополнительные сенсорные кнопки на правой грани корпуса.
За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 44 Ватта.
Источник статьи GizmoChina