Новости

» » Microsoft представили Windows 10X

Microsoft представили Windows 10X

Вместе со своим инновационным гаджетом Surface Neo софтверный гигант Microsoft представил Windows 10X. Данная операционная система была специально разработана для устройств с несколькими экранами, в данном случае с двумя. Если сравнить эту ОС с обычным вариантом Windows 10 можно увидеть ряд существенных отличий, а также оптимизацию. И это все позволит ей обеспечить удобный процесс работы с сенсорными экранами.
В первую очередь видно, что компания приняла решение избавиться от живых плиток, они представляют из себя анимированные пиктограммы, причем они также переворачиваются, унаследовано это было еще от Windows Phone. Меню «Пуск» приобрело куда более упрощенный вид. На самом деле это меню компания засветила еще в начале 2019 года, а заметили его во внутренней тестовой версии Windows 10. Ну и собственно Microsoft сразу же ответили на вопрос, который интересовал многих, новая операционная система будет поддерживать запуск Win32 приложений. Реализовано это посредством работы в «контейнере». Ну и как сказал представитель компании к примеру, с Office уж точно никаких проблем не возникнет.
Эта операционная система получит довольно широкое распространение, к рождественскому сезону следующего года на рынке появятся устройства таких производителей как ASUS, HP, Lenovo и Dell.
Источник статьи Microsoft