Новости

» » Microsoft представили Surface Laptop 3.

Microsoft представили Surface Laptop 3.


Сегодня софтверный гигант Microsoft в Нью-Йорке проводит мероприятие. На нем они представили свои гаджеты линейки Surface, среди которых Surface Laptop 3 причем устройство будет прилагаться как с дисплеем 13,5 и 15 дюймов и Surface Pro 7.

Ну и собственно само мероприятие открыл Сатья Наделла (Satya Nadella), являющийся генеральным исполнительным директором компании, а затем уже на сцене появился Панос Панай (Panos Panay) руководитель Surface подразделения компании. Он то и продемонстрировал все новинки залу. Причем Панай начал с того что сказал о том, что Surface призван расширить возможности людей, изменить разум.

13,5-дюймовый и 15-дюймовый Surface Laptop 3 с процессорами Intel и AMD.

Первыми были анонсированы именно эти ноутбуки, они получили тачпад с алюминиевой отделкой, и он на 20% больше чем у предшественника. Обе версии ноутбуков имеют разъемы USB Type-C и Type-A. Поддерживается быстрая зарядка с помощью Surface Connect, ко всему прочему эти гаджеты предложат будущему владельцу съёмный жесткий диск. Чуть ли не самым главным событием является то, что покупателям предложат ноутбук Ryzen 7 Surface Edition он получит графику Radeon RX 11. Клавиатура ноутбуков имеет весьма приятный ход, 1,3 мм, сам же Панай назвал его идеальным, и действительно ранее клавиатуры Surface уже заслуживали похвалу от критиков.

Ко всему прочему глава Surface рассказал публике о новых функциях для коммерческих клиентов, которые повышают ремонтопригодность устройств.
Отдельного упоминания заслуживает то, что модели Surface c экраном 13,5 дюймов получат чип от Intel и это будет четырехядерный Ice-Lake, за счет этого он будет два раза быстрее чем нынешний Surface Laptop 2.

А вот модель с 15-дюймовым экраном это обновление для линейки Surface Laptop, с таким размером они ранее не выпускались. И он будет работать на чипе Ryzen от AMD, как заявил Панай он является самым мощным мобильным процессором, из всех что производили AMD. Причем производительность графического ядра этого ноутбука является топовой на рынке.

Что касается быстрой зарядки, то все гаджеты Surface Laptop 3 будут заряжаться до 80% менее чем за час. К слову не все мобильные телефоны могут похвастаться такой скоростью.

Если вы хотите приобрести модель с экраном 13,5 дюймов, то приготовьтесь потратить не менее 999 долларов США, ну а если вы хотите 15-дюймовый Ryzen 7 Surface Edition, то вам придется расстаться как минимум с 1199 долларами США. На прилавках магазинов ноутбуки появятся 22 октября, а предзаказ открыт уже сегодня.

Источник статьи Tomshardware.com