Новости

» » Любителям нескольких экранов посвящается... Microsoft представили Surface Neo, гаджет с двумя экранами.

Любителям нескольких экранов посвящается... Microsoft представили Surface Neo, гаджет с двумя экранами.


Все фанаты Microsoft довольно долго ждали гаджет с новым форм-фактором, и вот сегодня софтверный гигант на своем мероприятии, посвященном новым устройствам линейки Surface показал нам Surface Neo, этот гаджет они оснастили двумя сенсорными дисплеями.

Что касается начинки этого гаджета, то у него на борту процессоры Intel Lakefield, это 11 поколение чипов компании. Их отличительной особенностью является то, что они изготовлены по 10-нм технологическому процессу, основным здесь является ядро Sunny Cove, также у него имеется четыре ядра Atom, которые тоже выполнены по 10-нм технологическому процессу. Скомпонованы они при помощи технологии Foveros 3D.

Ну и самой главной фишкой этого гаджета является наличие двух экранов с диагональю 9 дюймов, между ними расположилось шарнирное соединение, которое позволяет поворачивать их на 360 градусов. Защищены они стеклом Gorilla Glass.

В качестве операционной системы на них предустановлена Windows 10X, которая была специально разработана для гаджетов оснащенных парой дисплеев, ну или складным экраном. При своей толщине 11,2 мм, и это в сложенном виде, Surface Neo весит 655 граммов, и это весьма легкая вещица.

Данному гаджету, как и большинству из линейки Surface не чужда поддержка стилуса Surface Pen, он легко крепится на тыльной стороне устройства. Что же до самого стилуса, то его оснастили аккумулятором, причем поддерживается и беспроводная зарядка. Его клавиатуру можно также, как и стилус закрепить на тыльной стороне при помощи магнитов, она легко перекидывается и устройство превращается в полноценный ноутбук.

А вот прилавки магазинов гаджет посетит нескоро. Поставки Surface планируется приурочить к рождеству 2020 года.