Новости

» » В сеть попали новые подробности о Surface Pro 7 и Surface Book 3

В сеть попали новые подробности о Surface Pro 7 и Surface Book 3

Компания Microsoft 2 октября проведет мероприятие, на котором анонсирует новое поколение гаджетов линейки Surface. Поговаривают что софтверный гигант хочет добавить в линейку устройства нового форм-фактора, например, складные планшеты, ну а подавляющая часть линейки останется привычной для потребителя. И сегодня в сеть попали некоторые технические характеристики новых гаджетов Surface. 
Судя по информации из источников благодаря встроенному модему у всех устройств Surface Pro будет возможность подключения к LTE сетям. Часть модельного ряда оснастят чипами SD 8xx от Qualcomm. Даже гаджеты укомплектованные процессорами Intel получат встроенный модем. Ну и вероятнее всего это будут процессоры Intel 10-го поколения. 
Весьма интересным моментом является то, что Surface Pro все-таки получит порт USB-C, при этом останется на месте и Surface Connect. Есть сообщения что USB-C придет на замену DisplayPort, но из-за того, что Surface Connect по-прежнему будет использовать PCIe линию, новый интерфейс не сможет поддерживать Thunderbolt 3. Что касается Surface Laptop 3, то он избавится от интерфейса Surface Connect в отличие от старшего собрата. Все модели этого устройства оснастят USB-C и USB-A. Если верить появившейся в сети информации, то Microsoft хотят анонсировать модель с корпусом полностью из алюминия, без применения алькантары. Модель для корпоративных клиентов получит сменный SSD диск.
Источник статьи GizChina