Новости

» » Представитель Huawei заявил, что США придется вести переговоры с компанией для улучшения ситуации в торговой войне с Китаем

Представитель Huawei заявил, что США придется вести переговоры с компанией для улучшения ситуации в торговой войне с Китаем

Торговая война между США и Китаем никак не утихнет и за последние несколько месяцев ситуация не улучшилась, до заключения каких-либо соглашений еще очень далеко. В связи с этим китайский технологический гигант Huawei задался целью во что бы то ни стало заключить сделку с Соединенными Штатами. Один из топ-менеджеров компании сказал, что для достижения каких-либо соглашений в этой войне США в любом случае придется проводить переговоры с Huawei. Энди Пурди, являющийся директором по безопасности, сказал о том, что он не представляет сценариев развития переговоров, при которых правительство США не согласиться обсудить варианты решения проблемы. 

Помимо этого, он высказался о том, что такие суровые меры со стороны администрации Трампа наносят больший ущерб американским компаниям и их работникам, а не Huawei. Также он упомянул что китайский производитель только за прошлый год потратил 11 миллиардов долларов на поставки необходимых для производства материалов из США, так еще и 40000 рабочих мест в США напрямую зависят от бизнеса производственного гиганта. Далее Энди рассказал о том, что Huawei хочет, чтобы их оборудование подвергалось прозрачным механизмам оценки, как и оборудование их конкурентов. Такие меры поспособствуют формированию доверительных отношений. Пурди добавил, что Huawei не просит разрешить им бесконтрольную продажу своей продукции, и представители компании прекрасно понимают, что контроль просто необходим. 

Администрация Трампа внесла Huawei в «черный список» уже давно, и такие действия само собой вставляю палки в колеса Huawei. Из-за этого компания не может использовать аппаратные и программные технологии и компоненты, производимые американскими компаниями. Например, доступ китайского производителя к таким жизненно важным ресурсам как чипсеты Qualcomm или ОС Android от Google стал крайне ограниченным. Но этого всего правительству США показалось недостаточно, ко всему прочему они призывают другие страны и производителей отказаться от использования оборудования Huawei для развертывания беспроводных сетей нового поколения. Причем они ссылаются при этом на угрозу национальной безопасности, не предоставляя при этом никаких доказательств. Ну а Huawei в свою очередь полностью отрицает какие-либо нарушения со своей стороны и обвиняет США в том, что это решение было полностью политическим.
Источник статьи GizmoChina