Новости

» » Яндекс.Маркет рассказал какой летний транспорт самый популярный в России

Яндекс.Маркет рассказал какой летний транспорт самый популярный в России

Компания Яндекс, а если быть точнее то Яндекс.Маркет опубликовал результаты своего исследования, где отслеживались самые популярные виды транспорта в летний период. Как и положено — на первом месте оказались велосипеды. Ну на самом деле в этом не стоило и сомневаться, так как велосипеды всегда были, есть, и будут главным летним транспортом.

На втором месте по популярности находятся самокаты. На сегодняшний день самокаты отстают от велосипедов на 25%, но динамика развития спроса на данный вид транспорта говорит о том, что возможно на лидирующей позиции как раз-таки будут самокаты. Если сравнивать с предыдущим годом, то на позиции Яндекс.Маркета по самокатам переходили на 75% чаще, ну а на велосипеды смотрели всего-лишь на 21% больше, чем в прошлом году.

Если обратить внимание на самокаты, то в 63% случаев покупатели интересовались электрическими самокатами. Еще одним важным параметром является возможность складывания корпуса. На третьем месте по популярности находятся гироскутеры и моноколёса. 72% интереса ко всему этому сегменту обеспечивают именно гироскутеры. Далее 17% занимают сигвеи, и 11% интересовались моноколёсами. Большинству покупателей так же хочется видеть в своём транспорте LED-подсветку и Bluetooth подключение к смартфону. Ну это вполне стандартное желание. Ведь всем нам нужно не только, чтобы было функционально, но еще красиво, и чтоб подсветочка симпатичная была.
Ну а всякие скейтборды, а так же их подвиды, и роликовые коньки довольствуются лишь 3% публики.
Источник статьи Яндекс