Новости

» » Четыре причины, почему смартфоны Samsung лучшие в мире Android

Четыре причины, почему смартфоны Samsung лучшие в мире Android

Несмотря на растущую популярность китайских производителей мобильной электроники, Samsung удается сохранять лидирующие позиции на мировом рынке смартфонов. Корейская компания остается ведущим производителем смартфонов в мире Android. Чем обусловлена популярность и почему смартфоны Samsung действительно лучшие среди Android-устройств, несмотря на всю критику, мы расскажем прямо сейчас.

Причина №1: надежное ПО и своевременные обновления

Samsung устанавливает на свои смартфоны поверх мобильной операционной системы Android свою фирменную прошивку, сейчас именуется One UI. И One UI заслуженно называют одним из лучших «скинов» для Android.

За последние годы One UI претерпел множество изменений и получил огромное количество эксклюзивных функций, которые доступны только владельцам смартфонов Samsung Galaxy. 

Samsung превосходит конкурентов не только по качеству программного обеспечения, но и по регулярности выпуска обновлений. Сейчас южнокорейская компания гарантирует своим смартфонам четыре крупных обновления Android и пять лет регулярных обновлений безопасности. Причем, распространяется это не только на флагманы, но и на относительно доступные модели смартфонов. Да, многие производители Android-смартфонов уже последовали примеру Samsung, тем не менее, Samsung едва ли не единственный бренд, обеспечивающий регулярный, стабильный и своевременный выпуск новых обновлений для своих смартфонов.

Причина №2: широкий ассортимент смартфонов

Samsung специализируется не только на флагманских смартфонах. В ассортименте корейского бренда смартфоны на любой вкус и кошелек. У Samsung есть как флагманские модели и революционные складные устройства, так и относительно доступные смартфоны, которые при этом возглавляют списки лучших бюджетных гаджетов. 

Все смартфоны Samsung, независимо от ценника, представляют собой продуманные буквально до мелочей устройства, которые предоставляют хороший пользовательский опыт в целом, без акцента на конкретные характеристики или функции, вроде автономности или высокой производительность, ради чего приходится жертвовать другими аспектами. Да, смартфоны Samsung Galaxy ни в коем случае не безупречны, но они давно зарекомендовали себя как весьма надежные по сравнению со многими другими конкурентами.

Причина №3: целая экосистема

Мы уже не раз говорили о том, что экосистема Apple не имеет себе равных, особенно когда дело доходит до простоты подключения и совместной работы нескольких устройств. Полной альтернативы в мире Android нет, но экосистема Samsung наиболее близка к экосистеме Apple. Samsung предлагает плавное «соединение» и переключение между продуктами в своей экосистеме. Например, все современные беспроводные наушники Samsung поддерживают так называемое «бесшовное» соединение, то есть они могут автоматически переключаться между устройствами Samsung в экосистеме. Это означает, что вы можете использовать наушники Samsung Galaxy Buds 2 Pro, чтобы легко переключаться, скажем, с Galaxy S23 Ultra на Galaxy Watch 6 Classic для прослушивания музыки, если вы забудете свой смартфон. Вы также можете использовать их со своими ноутбуками бренда под управлением Windows. Точно так же вы также можете использовать планшет Samsung Galaxy в качестве дополнительного экрана для ноутбука Samsung Galaxy Book. Он будет работать как любой другой дополнительный дисплей, а также вы получите дополнительное преимущество в виде поддержки стилуса S Pen. Интеграция экосистемы Samsung также работает с такими вещами, как уведомления, передача файлов между смартфоном и ноутбуком и многое другое. 

Причина №4: широкая география продаж

Еще одно обстоятельство, которое делает смартфоны Samsung лучше конкурентов, это их широкая доступность.  Их можно купить практически в любой стране мира, чего не скажешь, например, об устройствах некоторых китайских брендов. Так, большинство высококлассных флагманских китайских смартфонов ориентированы исключительно на домашний рынок, а это значит, что купить их за пределами Поднебесной если не невозможно, то крайне проблематично. 

Кроме того, у Samsung широкая сеть сервисных центров, а значит, у пользователей не будет проблем с ремонтом смартфонов. Касается это и запчастей и аксессуаров, поскольку многие владельцы китайских смартфонов знают, как сложно найти нужную деталь или чехол на смартфон, выпущенный даже меньше года назад.