Новости

» » Раскрыты характеристики OPPO A38. Это новый бюджетный смартфон с дисплеем на 90 Гц и камерой на 50 Мп

Раскрыты характеристики OPPO A38. Это новый бюджетный смартфон с дисплеем на 90 Гц и камерой на 50 Мп

Китайская компания OPPO готовит к выходу новый смартфон начального уровня, который станет частью серии OPPO A. Новинка появится на рынке под названием OPPO A38. Ее технические характеристики уже просочились в Сеть незадолго до официального анонса.

По информации инсайдеров, OPPO A38 будет построен на однокристальной платформе MediaTek Helio G80. Компанию чипу составят 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Дисплей смартфона будет представлять собой 6,56-дюймовую панель типа IPS LCD с разрешением 1612 на 720 пикселей (HD+) и частотой обновления изображения на уровне 90 Гц. Работать устройство будет под управлением мобильной операционной системы Android 13 с установленной поверх фирменной оболочкой ColorOS 13.

Также новому смартфону OPPO приписывают 50-мегапиксельную основную камеру в сочетании с 2-мегапиксельным датчиком и 5-мегапиксельную фронтальную камеру. Питаться он будет от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч, для зарядки которой предусмотрят порт USB Type-C.

Новый OPPO A38 будет облачен в пластиковый корпус, защищенный от пыли и влаги по стандарту IP54. В числе других особенностей смартфона упоминаются боковой сканер отпечатков пальцев, совмещенный с кнопкой питания, слот для двух SIM-карт формата nanoSIM, слот для карты памяти формата microSD и даже отдельный 3,5-миллиметровый аудиоразъем. Из беспроводных подключений он будет поддерживать Bluetooth 5.3, NFC и Wi-Fi 5. 

Дебют OPPO A38 на европейском рынке запланирован на сентябрь 2023 года. Там его стоимость составит 159 евро. 
Источник статьи GizmoChina
  1. kvqEzeyjp
    SUOlwMRFuV