Новости

» » Samsung Galaxy F14 засветил свои характеристики в Geekbench. Это будет бюджетный смартфон

Samsung Galaxy F14 засветил свои характеристики в Geekbench. Это будет бюджетный смартфон

Южнокорейская компания Samsung готовит к выходу новый смартфон, который станет частью серии Galaxy F. Новинка появится на рынке под названием Samsung Galaxy F14 и будет представлять собой смартфон начального уровня. Недавно модель засветилась в консоли Google Play, а теперь ее заметили в популярном бенчмарке Geekbench 6, где он засветил свои ключевые характеристики вроде модели процессора, версии ПО и объема ОЗУ.

Как и предполагалось, Samsung Galaxy F14 будет базироваться на фирменном чипсете Samsung Exynos 1330. Он выполнен по 5-нанометровому технологическому процессу и будет включать в себя пару ядер Cortex-A78 с тактовой частотой 2,4 ГГц, шесть ядер Cortex-A55 с тактовой частотой 2 ГГц, графический ускоритель Mali-G68 MP2, а также встроенный 5G-модем. Этот чипсет поддерживает дисплеи с разрешением до Full HD+ и частотой обновления изображения до 120 Гц и камеры с разрешением до 108 мегапикселей с возможностью съемки видео в формате 4K на скорости до 30 кадров в секунду.

У Samsung Galaxy F14 процессор Exynos 1330 будет дополнен 6 Гбайт оперативной памяти. А в качестве предустановленной операционной системы заявлена новейшая Android 13. При этом смартфон, как ожидается, получит два основных обновления ОС и в течение четырех лет с момент выпуска будет регулярно получать обновления безопасности.

Ранее сообщалось, что новый смартфон Samsung будет оснащен 6,6-дюймовым или 6,5-дюймовым дисплеем типа LCD с частотой обновления изображения 90 Гц и вырезом под 13-мегапиксельную фронтальную камеру. Также ему приписывают 50-мегапиксельную основную камеру с дополнительным 13-мегапиксельным датчиком, назначение которого пока неизвестно. Питаться смартфон будет от аккумуляторной батареи емкостью 6000 мАч. Мощность зарядки не уточняется, но, вполне возможно, она будет ограничена на отметке 15 или 25 Вт.  

Сроки выхода и начала продаж Samsung Galaxy F14 пока неизвестны. Сообщается лишь, что его стоимость на индийском рынке стартует с отметки 18 500 рупий или около 17 260 рублей по курсу ЦБ России на момент публикации. 
Источник статьи GSMArena