Новости

» » Четыре самых ожидаемых смартфона OnePlus, которые выйдут в 2023 году

Четыре самых ожидаемых смартфона OnePlus, которые выйдут в 2023 году

OnePlus за короткий срок смогла превратиться из малоизвестного китайского бренда в одного из ведущих производителей смартфонов на мировом мобильном рынке. Это произошло во многом благодаря уникальной стратегии компании, которая заключалась в выпуске так называемых «убийц» флагманов — смартфонов с топовыми характеристиками, которые при этом были дешевле конкурентов. Однако со временем OnePlus отошла от этой концепции и наряду с топовыми моделями наладила выпуск недорогих смартфонов, запустив линейку Nord, а также запустила игровую серию R. И теперь ассортимент OnePlus больше не ограничивается топовыми флагманскими моделями и бренд может предложить своим клиентам широкий ассортимент устройств. В результате каждый год OnePlus выводит на рынок несколько новых моделей. Какие новинки ждут поклонников китайского бренда в следующем году, расскажем прямо сейчас.

OnePlus 11

Конечно же, 2023 год не обойдется без анонса флагманской модели. Это будет OnePlus 11, в основу которого ляжет новейшая однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, компанию которой составят до 16 Гбайт оперативной и до 256 Гбайт встроенной памяти. На передней панели смартфона, если верить слухам, установят 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Quad HD+ и частотой обновления изображения 120 Гц. В небольшом отверстии сверху дисплея спрячут 16-мегапиксельную селфи-камеру, а на задней панели расположится тройная основная камера с главным датчиком на 50 мегапикселей, 48-модулем со сверхширокоугольным объективом и 32-мегапиксельным датчиком с телеобъективом для 2-кратного оптического увеличения. Автономную работу смартфону обеспечит аккумуляторная батарея емкостью 5000 мАч с поддержкой 100-ваттной зарядки. А управлять всем будет установленная на борту новейшая операционная система Android 13.

По слухам, одной из фишек нового флагмана станет керамический корпус с металлическим каркасом, что сделает смартфон еще более прочным и долговечным. Но некоторые источники утверждают, такой корпус достанется только Pro-версии смартфона, которая дебютирует вместе со стандартной моделью OnePlus 11.

OnePlus Ace 2 (11R)

Помимо OnePlus 11 в следующем году в ассортименте китайского бренда появится еще одна флагманская модель, которая будет ориентирована в первую очередь на геймеров. Речь идет о смартфоне под названием OnePlus Ace 2 или 11R. Этому смартфону многочисленные утечки приписывают большой дисплей типа Fluid AMOLED с набирающим популярность разрешением 1.5К и частотой обновления изображения 120 Гц. В его основу ляжет чипсет Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, компанию которому в зависимости от выбранной версии составят 8, 12 или 16 Гбайт оперативной памяти.

На задней панели OnePlus Ace 2 установят тройную основную камеру, в состав которой войдет главный датчик на 50 мегапикселей, 8-мегапиксельный модуль со сверхширокоугольным объективом и 2-мегапиксельный датчик глубины. Для селфи и видеосвязи будет предусмотрена 16-мегапиксельная фронтальная камера. Также смартфон похвастается поддержкой 100-ваттной зарядки и операционной системой Android 13 на борту.

OnePlus Nord CE 3

Появится в следующем году в ассортименте OnePlus и смартфон среднего класса. Речь идет об OnePlus Nord CE 3, который будет иметь 6,7-дюймовый IPS LCD-дисплей с частотой обновления изображения 120 Гц, чипсет Qualcomm Snapdragon 695 в сочетании с 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти. Также он получит 108-мегапиксельную основную камеру с двумя дополнительными модулями по 2 мегапикселя каждый и 16-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. Сбоку у смартфона в кнопке питания будет установлен сканер отпечатков пальцев.

Емкость батареи OnePlus Nord CE 3 составит 5000 мАч, а мощность быстрой зарядки будет достигать 67 Вт. Премьера нового представителя серии OnePlus Nord ожидается в первом или втором квартале 2023 года.

OnePlus Nord N300

В следующем году линейка OnePlus Nord помимо Nord CE 3 пополнился еще одной моделью под названием Nord N300. Она предложит своим пользователям 6,56-дюймовый дисплей с разрешением HD+, частотой обновления изображения 90 гц и каплеобразным вырезом под 16-мегапиксельную фронтальную камеру, а также чипсет MediaTek Dimensity 810 в сочетании с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти. 

Сзади у смартфона будет находиться скромная установка из 48-мегапиксельной основной камеры с электронной стабилизации изображения в сочетании с дополнительным 2-мегапиксельным датчиком. При этом несмотря на относительно низкую цену аппарат похвастается наличием поддержки сотовых сетей пятого поколения.

Вот четыре смартфона OnePlus, которые мы увидим в следующем году. Какую из новинок вы ждете больше всего? Делитесь в комментариях.