Новости

» » Самый дешёвый смартфон OnePlus: рассекречена стоимость Nord N100

Самый дешёвый смартфон OnePlus: рассекречена стоимость Nord N100

В августе китайская компания OnePlus запустила новую линейку смартфонов под названием OnePlus Nord. Её первым представителем стал смартфон среднего класса OnePlus Nord, а сегодня, 26 октября, должны дебютировать ещё несколько представителей новой серии. Речь идёт о Nord N10 5G и Nord N100. Стоимость последнего в преддверии официального анонса озвучил юный инсайдер из Индии Ишан Агарвал (Ishan Agarwal).
Судя по данным инсайдера, OnePlus Nord N100 станет самым дешёвым представителем новой линейки смартфонов. Его стоимость составит около 199 евро за версию с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Смартфон, в отличие от оригинального OnePlus Nord, будет доступен в США, а также странах Европы. Старт продаж запланирован на 10 ноября.

Что же касается технических характеристик OnePlus Nord, то на прошлой неделе стало известно, что смартфон получит 6,52-дюймовый LCD-дисплей с разрешением HD+ и будет базироваться на мобильной платформе Qualcomm Snapdragon 460. Спереди у него будет установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера, а сзади — тройная основная камера с главным датчиком на 13 мегапикселей, макрокамеры с разрешением 2 мегапикселя и 2-мегапиксельным датчиком глубины для размытия фона на портретных фото. Автономную работу новому смартфону обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч. Также сообщается о наличии порта USB Type-C, 3,5-мм аудиоразъёма для наушников, стереодинамиков и поддержки 4G LTE и двух SIM-карт. Поставляться новинка будет с мобильной операционной системой Android 11 и оболочкой OxygenOS 11 на борту. 
Источник статьи GizmoChina