Новости

» » OnePlus Nord N10 с поддержкой 5G выйдет в следующем месяце

OnePlus Nord N10 с поддержкой 5G выйдет в следующем месяце

Помимо OnePlus 8T, который будет представлен 14 октября, компания OnePlus готовит к выходу этой осенью ещё как минимум один смартфон. Новинка, о которой сейчас пойдёт речь, станет частью нового семейства OnePlus Nord. Если верить источникам, новый смартфон появится на рынке под названием OnePlus Nord N10 5G. Это будет модель среднего класса с соответствующими характеристиками.
По данным инсайдеров, OnePlus Nord N10 будет базироваться на восьмиядерном чипсете Qualcomm Snapdragon 690 и получит поддержку сотовых сетей пятого поколения. Он выйдет на многих рынках, в том числе и в США, где его стоимость составит около 400 долларов. 

Предположительно, новый представитель серии OnePlus Nord будет оснащён 6,49-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+ и частотой обновления 90 Гц. Сзади у него будет установлена квадрокамера, состоящая из главного датчика с разрешением 64 мегапикселя, 8-мегапиксельного сенсора со сверхширокоугольным объективом и двух 2-мегапиксельных камер, одна из которых выполняет роль датчика глубины, а другая оснащена макрообъективом. Также OnePlus Nord N10 приписывают 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти, а также поддержку быстрой зарядки мощностью 18 Вт. 
Анонс OnePlus Nord N10 ожидается в конце октября. Правда, точная дата выхода пока неизвестна, впрочем, как и стоимость нового смартфона.

Кстати, помимо OnePlus Nord N10 китайская компания сейчас работает ещё над одним представителем серии Nord. Смартфон под кодовым названием Clover будет относиться к бюджетным устройствам с соответствующими характеристиками и ценником.
Источник статьи GSMArena