Новости

» » Realme готовит для своих смартфонов быструю зарядку на 120 Вт

Realme готовит для своих смартфонов быструю зарядку на 120 Вт

На сегодняшний день Oppo SuperVOOC Flash Charging мощность 65 Вт является самой быстрой технологией зарядки на рынке. Но в скором времени появится ещё более мощное решение. Над ним сейчас работает компания Realme. Об этом на своей странице в Twitter сообщил юный инсайдер из Индии Ишан Агарвал (Ishan Agarwal).
По словам Ишана Агарвала, в настоящее время Realme работает над созданием собственной технологии быстрой зарядки мощностью более 100 Вт. Она может быть представлена публике уже в этом месяце, но на коммерческих устройствах она, скорее всего, появится позже. Новое решение позволит зарядить батарею ёмкостью 4000 мАч на треть всего за 3 минуты, а полная заряда займёт примерно 10 минут. Согласитесь, звучит многообещающе?

Напомним, что у Realme уже есть фирменная технология быстрой зарядки на 65 Вт под названием SuperDart. А новое более мощное решение, скорее всего, будет называться UltraDart.

Интересно, что недавно бывший вице-президент Realme по Китаю Сюй Ци назвал быструю зарядку мощностью 100 Вт немного медленной, намекая, что его компания готова предложить ещё более быстрое решение.

Стоит отметить, то Realme — не единственный производитель смартфонов, который сейчас работает над быстрой зарядкой мощностью более 100 Вт. Своя зарядка на 120 Вт появится и у Xiaomi. Зарядное устройство соответствующей мощности уже прошло обязательную сертификацию 3C в Китае. Как ожидается, первый смартфон Xiaomi с поддержкой технологии быстрой зарядки на 120 Вт будет представлен до конца этого года. Кроме Xiaomi и Realme мощную зарядку на 120 Вт разработала и Vivo. Она продемонстрировала свою технологию Super FlashCharge мощностью 120 Вт, позволяющую зарядить аккумулятор ёмкостью 4000 мАч всего за 13 минут, ещё год назад.
Источник статьи Gizmochina