Новости

» » Раскрыты все характеристики OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro до анонса

Раскрыты все характеристики OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro до анонса

Уже в апреле китайская компания OnePlus представит свои новые смартфоны. На презегтации мы увидим как минимум две новинки — OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro. Какими характеристиками будут обладать эти убийцы флагманов, рассказал юный инсайдер из Индии Ишан Агарвал (Ishan Agarwal).
Изюминкой самой дорогой модели под названием OnePlus 8 Pro, несомненно, станет высокопроизводительный чипсет Qualcomm Snapdragon 865, который уже установлен внутри Samsung Galaxy S20 Ultra и LG V60 ThinQ и предлагает впечатляющий уровень производительности. В стандартной модели он будет дополнен 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Также будет версия с 12 Гбайт ОЗУ и встроенным накопителем на 256 Гбайт. Поддержка карт памяти microSD, к сожалению, отсутствует. Встроенный в чипсет модем Snapdragon X55 обеспечит смартфону поддержку сотовых сетей пятого поколения.

OnePlus 8 Pro будет оборудован 6,78-дюймовым Fluid AMOLED-дисплеем с разрешением 3120 на 1440 пикселей (Quad HD+) и частотой обновления 120 Гц. У него будут изогнутые края, тонкие рамки и небольшое отверстие в верхнем левом углу под 16-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи. На тыльной стороне корпуса будет расположена квадрокамера. Это комбинация из 48-мегапиксельной основной камеры, дополнительного 48-мегапиксельного сенсора с ультраширокоугольным объективом, 8-мегапиксельной камеры с 3-кратным телеобъективом и 5-мегапиксельного датчика, назначение которого неизвестно. Автономную работу новому флагману обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4510 мАч. Она будет поддерживать быструю зарядку мощностью 30 Вт, а также быструю беспроводную зарядку и обратную зарядку для подзарядки других гаджетов. Ещё одной особенностью OnePlus 8 Pro станет корпус, защищённый от пыли и воды по классу IP68.

Что же касается стандартной модели OnePlus 8, то она будет компактнее и получит более скромные технические характеристики. Они будут включать в себя 6,55-дюймовый дисплей с частотой 90 Гц и разрешением 2400 на 1080 пикселей (Full HD+), батарею на 4300 мАч без поддержки беспроводной и обратной зарядки, а также тройную основную камеру с главным 48-мегапиксельным сенсором, 2-мегапиксельной макрокамерой и 16-мегапиксельным датчиком с широкоугольным объективом. У смартфона не будет защиты от пыли и влаги, а оперативную память класса LPDDR5 у OnePlus 8 Pro заменят на более медленный чип LPDDR4X.

Кстати, OnePlus предлагает добровольцам протестировать новые флагманы ещё до официального анонса. Приём заявок на участие в тестировании продлится до 1 апреля и потом компания объявит имена 10 счастливчиков, которым на три недели выдадут новые смартфоны.
Источник статьи PhoneArena