Новости

» » Представлен LG V60 ThinQ 5G: флагман на Snapdragon 865 с тройной камерой и сканером в дисплее

Представлен LG V60 ThinQ 5G: флагман на Snapdragon 865 с тройной камерой и сканером в дисплее

Южнокорейская компания LG собиралась представить свой новый флагман на MWC 2020 в Барселоне. И несмотря на то, что выставку неожиданно отменили из-за вспышки коронавируса, LG всё-таки представила новый топовый смартфон, пусть и не так, как планировала изначально. Вчера, 26 февраля, она без лишнего шума представила шестой по счёту смартфон V-серии. Это LG V60 ThinQ 5G на базе новейшего процессора Qualcomm Snapdragon 865. Он имеет встроенный модем Qualcomm X55 для работы в сотовых сетях пятого поколения.
LG V60 ThinQ имеет 6,8-дюймовый OLED-дисплей с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 20,5:9. Сверху у него есть каплевидный вырез, в котором установлена 10-мегапиксельная фронтальная камера. Также в прямо в экран установлен сканер отпечатков пальцев. Панель защищена прочным стеклом Gorilla Glass 5 от Corning.

На тыльной стороне смартфона расположена тройная основная камера. Она состоит из главной 64-мегапиксельной камеры с оптической стабилизацией изображения, 13-мегапиксельной камеры с ультрашироким объективом (угол обзора 117 градусов) и ToF-датчика и дополнена светодиодной вспышкой. Система камер может снимать видео в формате 8K с поддержкой HDR10+.

Внутри нового флагмана LG помимо процессора Qualcomm установлены 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения с помощью карты памяти microSD, а также аккумуляторная батарея на 5000 мАч с поддержкой быстрой и беспроводной зарядки. Сам корпус защищён от пыли и влаги под стандарту IP68, а также от различных повреждений по военному стандарту MIL-STD 810G. Работает LG V60 ThinQ под управлением мобильной ОС Android 10, поверх которой установлена фирменная оболочка LG UX 9.0. У него есть специальная кнопка сбоку для активации голосового ассистента Google Assistant.

Продажи LG V60 ThinQ стартуют этой весной. Он будет доступен в синей и белой расцветках. Стоимость смартфона и точная дата начала продаж будут объявлены позже.
Источник статьи GSMArena