Новости

» » Представлен LG W10 Alpha: конкурент китайских смартфонов за $140

Представлен LG W10 Alpha: конкурент китайских смартфонов за $140

Южнокорейская компания LG планировала привезти на выставку Mobile World Congress в Барселону целую россыпь новых смартфонов. Но MWC 2020 отменили из-за коронавируса, а потому LG решила показывать новинки по отдельности и без лишнего шума. Так, в четверг, 19 февраля, она представила один из своих новых смартфонов под названием LG W10 Alpha. Это модель начального уровня, которая должна составить достойную конкуренцию смартфонам китайских брендов.
LG W10 Alpha оценён производителем в 140 долларов. За эту сумму покупатели получат довольно простой аппарат с мобильной операционной системой Android 9.0 Pie на борту и процессором Unisoc SC9863A. Этот чип мы уже могли видеть в таких дешёвых смартфонах, как Alcatel 1s. Это однокристальная платформа, выполненная по 28-нанометровому технологическому процессу и включающая в себя восемь вычислительных ядер Cortex-A55 с тактовой частотой 1,6 ГГц. Компанию процессору в новом смартфоне составляют 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения с помощью карты памяти microSD (максимум 128 Гбайт), для которой производитель предусмотрел отдельный слот.

Новый смартфон LG выполнен в современном полноэкранном дизайне. Почти всю его лицевую панель занимает 5,71-дюймовый дисплей с разрешением HD+ и соотношением сторон 19:9. В его верхней части можно заметить небольшую каплеобразную выемку под 8-мегапиксельную фронтальную камеру. Такая же 8-мегапиксельная камера расположена и на тыльной стороне смартфона. У LG W10 Alpha нет сканера отпечатков пальцев. Вместо него предлагается быстрая разблокировка по лицу (за 0,3 секунды). Внутри у смартфона находится аккумуляторная батарея ёмкостью 3450 мАч. Её, как утверждает производитель, хватит на 12 часов разговора без подзарядки, либо на 29 часов прослушивания музыки и на 5 часов просмотра видео. 
Также стоит отметить, что у смартфона есть две SIM-карты и поддержка VoLTE. Доступен он в двух расцветках — чёрной и синей.
Источник статьи GSMArena