Новости

» » Анонс Sony Xperia L4: бюджетник с дизайном флагмана

Анонс Sony Xperia L4: бюджетник с дизайном флагмана

Японская компания Sony собиралась представить на выставке MWC 2020 несколько новых смартфонов, но, как вы помните, мероприятие отменили из вспышки коронавируса. А потому сегодня Sony без лишнего шума показала одну из новинок, которая планировалась к анонсу в Барселоне. Это смартфон среднего класса под названием Sony Xperia L4. 
Несмотря на то, что Sony Xperia L4 — это середнячок, у него общий стиль с флагманом Sony Xperia 1. У новинки есть тройная основная камера, широкоформатный дисплей с соотношением сторон 21:9 и боковой сканер отпечатков пальцев. Сердцем смартфона стал тот же чип MediaTek Helio P22, что и у предшественника. Он дополнен 3 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Автономную работу аппарату обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 3580 мАч против 3300 мАч у Sony Xperia L3. Она поддерживает быструю зарядку. 

Почти всю лицевую панель Sony Xperia L4 занимает 6,2-дюймовая LCD-панель с разрешением HD+. Сверху у неё есть небольшой каплеобразный вырез, в котором установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи. А тыльную сторону смартфона украшает тройная основная камера. Она состоит из главного 13-мегапиксельного датчика в окружении 5-мегапиксельной камеры со сверхширокоугольным объективом и 2-мегапиксельного датчика глубины. Комбинация из трёх камер дополнена светодиодной вспышкой.


В продаже Sony Xperia L4 появится этой весной. Его стоимость пока неизвестна. Сообщается лишь, что он будет доступен в двух расцветках: чёрной и синей.
Источник статьи GSMArena