Новости

» » OPPO планирует расширить присутствие своей быстрой зарядки VOOC в мире электроники

OPPO планирует расширить присутствие своей быстрой зарядки VOOC в мире электроники

Компания OPPO сегодня объявила о том, что были заключены партнерские отношения с 8 компаниями, включая тех, кто производит чипсеты. И всё это для того, чтобы увеличить ассортимент техники, которая поддерживает фирменную быструю зарядку VOOC Flash Charge. До этого компания OPPO еще в ноябре прошлого года заключила еще шесть соглашений с различными производителями. В итоге устройств, работающих с VOOC Flash Charge будет очень много, даже слишком много. Ну а мы и не против.
Можно бы было перечислить все эти 8 новых компаний, которые подписали соглашение с OPPO. Но честно говоря, эти названия вам абсолютно ничего не скажут, так как все бренды китайские и в основном они базируются в Шэньчжене (в принципе, как и практически все известные китайские бренды). Комментируя всё это, один из высших чинов OPPO сказал, что технология быстрой зарядки VOOC Flash целиком и полностью показывает чего добилась компания в разработках. И VOOC обеспечивает лидерство OPPO в области быстрой зарядки среди всех конкурентов. На данный момент OPPO VOOC уже имеет 14 партнеров, но в будущем будут открыты лицензии и для еще большего количества компаний, что позволит развить технологию зарядки еще дальше и больше.

На сегодняшний день имеется три версии быстрой зарядки: VOOC, VOOC Mini и Super VOOC. Недавно компания реализовала еще и беспроводную зарядку мощностью 15 Ватт. И вот тут уже с одним из высших чинов OPPO можно поспорить в плане «лидерства среди всех конкурентов», так как у Xiaomi беспроводная зарядка имеет мощность 20 Ватт, а в Xiaomi Mi Mix 4 обещают еще больше мощности.
Тем не менее в 2018 году более 100 миллионов различных устройств были оснащены быстрой зарядкой именно от OPPO.
VOOC Flash Charge использует вполне логичную схему работы, где низкий вольтаж и большая мощность зарядки, что обеспечивает пополнение заряда любого аккумулятора за 5 минут. Но речь идёт не о полной зарядке, конечно же, но пару часов разговора заряженное за 5 минут устройство точно выдержит. Версия VOOC Mini работает немного по-другому и более оптимизирован для использования компактных адаптеров питания. Ну а SuperVOOC, которая применяется во флагманских устройствах вообще имеет мощность 50 Ватт, что зарядить что угодно всего за полчаса полностью.
Источник статьи GizmoChina