Новости

» » Oppo работает над новой зарядкой SuperVOOC 3.0 с мощностью 80 Ватт

Oppo работает над новой зарядкой SuperVOOC 3.0 с мощностью 80 Ватт

Компания Oppo в этом году приятно удивляет своими стараниями и частым выпуском новых моделей, а так же всяких интересных технологий. На сегодняшний день на рынке уже представлено несколько моделей смартфонов, которые поддерживают работу с SuperVOOC 2.0. Если вы не знаете, то это технология быстрой зарядки, которая умеет в 65 Ватт мощности и любой смартфон зарядит примерно за полчаса. Даже с большим аккумулятором.

И вроде бы 65 Ватт настолько достаточно, что давайте сделаем побольше моделей, чтобы все оценили то, как круто заряжать смартфон до 100% за полчаса. Но нет! Сейчас Oppo взялась за работу над следующим поколением зарядки SuperVOOC 3.0. И там будет уже целых 80 Ватт мощности. Представить (а если быть точнее, то анонсировать) эту зарядку могут уже в этом году. Но вот смартфоны с SuperVOOC 3.0 на борту мы увидим только в 2021 году, не раньше.

Собственно говоря, зарядники на SuperVOOC 2.0 сейчас работают при 10 Вольтах и 6,5 Амперах. Это очень жирно, и лучше такое голыми руками не трогать. Но SuperVOOC 3.0 будет работать на еще более высоком напряжении. Если взять пример, то это будет примерно то же самое, что недавно «слитая» зарядка Xiaomi на 120 Ватт, которая работает на 20В\6А (но только чуть поменьше).

А если вы думаете, что такая зарядка быстро убьёт аккумулятор смартфона, то вы заблуждаетесь. Недавние тесты от той же компании Oppo доказали, что быстрая зарядка на 65 Ватт мощности практически никак не заставляет литий деградировать. Поэтому процесс деградации лития происходит по естественным причинам.
Источник статьи GizmoChina