Новости

» » Лучшие бюджетные смартфоны июля 2023 года дешевле 15 тыс. рублей

Лучшие бюджетные смартфоны июля 2023 года дешевле 15 тыс. рублей


Если вам кажется, что найти смартфон с достойными характеристиками и достаточно высокой производительностью дешевле 15 тысяч рублей невозможно, то вы заблуждаетесь. Благодаря ведущим китайским производителям смартфонов, таким как Xiaomi, Realme и OnePlus, дешевый больше не синоним плохого. мы в Gadgetpage.ru проанализировали представленные на сегодняшний день на рынке бюджетные смартфоны и выбрали из них пять лучших.

Redmi Note 12 4G

Redmi Note 12 4G — отличный смартфон для тех, кто хочет мощный смартфон меньше чем за 15 тысяч рублей. Он построен на чипсете Qualcomm Snapdragon 685 и предлагается в конфигурациях с 4 или 6 Гбайт ОЗУ и встроенным накопителем на 64 или 128 Гбайт. 
На лицевой панели этого смартфона Redmi установлен 6,67-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+, частотой обновления 120 Гц и частотой сенсорного отклика 240 Гц. Там же находится и 13-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и звонков по видеосвязи. А на оборотной стороне расположилась 50-мегапиксельная основная камера с 8-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом и 2-мегапиксельной камерой с макрообъективом. 

Питается Redmi Note 12 4G от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой проводной 33-ваттной зарядки через порт USB Type-C. Помимо этого у смартфона есть отдельный 3,5-миллиметровый аудиоразъем для наушников, NFC-чип и ИК-порт.

POCO M5

Еще один доступный и мощный смартфон — POCO M5, построенный на платформе MediaTek Helio G95 в сочетании с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Дисплей смартфона представляет собой 6,58-дюймовую IPS LCD-панель с разрешением Full HD+ и вырезом под фронтальную камеру с разрешением 5 мегапикселей. 
На задней панели POCO M5 расположена 50-мегапиксельная камера, дополненная 2-мегапиксельным модулем с макрообъективом и 2-мегапиксельным датчиком глубины для размытия фона на портретных снимках. 

Емкость аккумулятора POCO M5 составляет 5000 мАч, а мощность быстрой зарядки ограничена на отметке 18 Вт. Из других опций смартфона — 3,5-миллиметровый разъем для наушников, ИК-порт и NFC-чип.

OnePlus Nord N20 SE

Попал в рейтинг и новый представитель серии OnePlus Nord. Это OnePlus Nord N20 SE, сердцем которого стал чипсет MediaTek Helio G35 в паре с 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Также он оснащен 6,56-дюймовым дисплеем типа IPS LCD с разрешением HD+ и вырезом под 8-мегапиксельную фронтальную камеру. Основная камера смартфона представлена двумя датчиками — главным на 50 мегапикселей и дополнительным 2-мегапиксельным датчиком глубины.
Питается OnePlus Nord N20 SE от аккумуляторной батареи емкость 5000 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 33 Вт. Также он имеет 3,5-миллиметровый аудиоразъем для наушников.

Realme C53

Еще один недорогой, но в то же время достаточно мощный смартфон — Realme C53. Эта недавно представленная модель оснащается чипсетом Unisoc Tiger T612 в сочетании с 6 Гбайт ОЗУ и встроенным накопителем на 128 Гбайт. Смартфон имеет 6,74-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+, частотой обновления 90 Гц и врезанной 8-мегапиксельной фронтальной камерой. Сзади находятся еще две камеры — 50-мегапиксельная основная в сочетании с 2-мегапиксельным датчиком глубины.
Питается Realme C53 от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой 33-ваттной зарядки через порт USB Type-C. В числе других особенностей модели — сканер отпечатков пальцев и 3,5-миллиметровый аудиоразъем.

Ulefone Note 16 Pro

Завершает подборку еще один достойный представитель начального уровня — Ulefone Note 16 Pro. Он построен на однокристальной платформе Unisoc Tiger T606 и имеет 8 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт встроенной памяти. Смартфон также снабжен 6,52-дюймовым дисплеем типа IPS LCD с разрешением HD+ и вырезом под 8-мегапиксельную фронтальную камеру. Основная камера смартфона представляет собой 50-мегапиксельный датчик в сочетании с 2-мегапиксельной макрокамерой.
За автономность Ulefone Note 16 Pro отвечает аккумуляторная батарея емкостью 4400 мАч. Увы, быстрой зарядки у смартфона нет. Мощность проводной зарядки ограничена на отметке 10 Вт. В числе других особенностей смартфона — боковой сканер отпечатков пальцев и 3,5-миллиметровый аудиоразъем для наушников.