Новости

» » OnePlus готовит свой первый складной смартфон. Уже известны сроки выхода

OnePlus готовит свой первый складной смартфон. Уже известны сроки выхода

Этим летом на рынке складных устройств может появиться еще один игрок. Речь идет о китайской компании OnePlus, которая, если верить инсайдерам, работает над своим первым смартфоном со складной конструкцией.


По информации индийского источника, первый складной смартфон китайской марки, условно именуемый как OnePlus Fold, может быть представлен в августе 2023 года. А в июне компания может представить смартфон среднего класса OnePlus Nord 3. В подтверждение своих слов инсайдер поделился официальным тизером OnePlus со слоганом «OnePlus Road Trip Futurebound», где указан период с «16 июня по 19 августа». По мнению источника, 16 июня компания может запустить OnePlus Nord 3, а 19 августа — OnePlus Fold.


Точные технические характеристики OnePlus Fold пока неизвестны. Но, скорее всего, смартфон будет оснащен 8-дюймовым гибким внутренним дисплеем, выполненным по технологии OLED и поддерживающим разрешение Quad HD+, а на внешней стороне установят дополнительный 6,5-дюймовый OLED-экран с разрешением Full HD+. В основу смартфона ляжет чипсет Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2. 


Что же касается OnePlus Nord 3, то это будет смартфон среднего класса, построенный на чипсете MediaTek Dimensity 9000 и оснащенный 6,73-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1,5K.

Источник статьи GizmoChina