Новости

» » Инсайдеры слили характеристики флагманского OnePlus 12. Анонс в 2023 году

Инсайдеры слили характеристики флагманского OnePlus 12. Анонс в 2023 году

OnePlus готовит к выходу новый флагманский смартфон OnePlus 12. Новинка должна появиться на рынке позже в 2023 году, но ее технические характеристики инсайдеры слили уже сейчас. Интересно, что OnePlus 12 придет на смену нынешнему флагману OnePlus 11, дебютировавшему в январе 2023 году, то есть с его момента не прошло и полгода.

По информации инсайдеров, премьера нового OnePlus 12 состоится в Китае в декабре 2023 года. Глобальный релиз смартфона состоится через несколько недель или даже месяцев после китайского дебюта.

Отмечается, что сейчас OnePlus 12 находится на стадии инженерных испытаний. Смартфон в форме инженерного образца оснащается чипсетом Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3, 6,7-дюймовым дисплеем типа OLED с разрешением Quad HD+ и частотой обновления изображения 120 Гц, а также тройной основной камерой с главным 50-мегапиксельным датчиком, 50-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом и 64-мегапиксельной камерой с перископическим зумом. Питается аппарат от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч, которая имеет поддержку быстрой проводной зарядки мощностью 100 Вт. 

Справедливости ради нужно сказать, что поскольку OnePlus 12 все еще находится в разработке, его характеристики могут еще не раз измениться по мере приближения к анонсу, учитывая, что до запуска осталось еще семь месяцев. 
Источник статьи GSMArena