Новости

» » Дисплей с частотой от 1 до 120 Гц, камера на 200 Мп и новейший чип Qualcomm: раскрыты особенности Xiaomi Mi 12

Дисплей с частотой от 1 до 120 Гц, камера на 200 Мп и новейший чип Qualcomm: раскрыты особенности Xiaomi Mi 12

В конце 2021 года китайская компания Xiaomi должна выпустить свой следующий флагманский смартфон, который придёт на смену дебютировавшему в декабре прошлого года Mi 11. Новинка появится на рынке под названием Xiaomi Mi 12 и станет первым смартфоном в мире с новейшим топовым процессором Qualcomm Snapdragon 898. Но это не единственная фишка нового представителя семейства Xiaomi Mi.
Несмотря на то, что до анонса Xiaomi Mi 12 ещё несколько месяцев, инсайдеры уже слили в Сеть ключевые особенности следующего флагмана китайского бренда. Во-первых, они подтвердили, что в основу смартфона ляжет флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 898, выполненный по 4-нанометровому технологическому процессу и включающий в себя восемь вычислительных ядер, самое мощное из которых будет работать на тактовой частоте 3,09 ГГц. Спереди у нового гаджета будет установлен большой экран, выполненный по технологии LTPO OLED с использованием низкотемпературного поликристаллического кремния. Он получит встроенную фронтальную камеру и поддержку адаптивной частоты обновления изображения от 1 до 120 Гц, что означает, что система будет сама автоматически подстраивать частоту смены кадров в зависимости от ситуации, тем самым экономя заряд аккумулятора.
 
Также топовая версия флагмана будет оборудована основной камерой на 200 мегапикселей с несколькими дополнительными датчиками. Вдобавок ко всему Xiaomi Mi 12 станет первым мобильным устройством на рынке со скоростью зарядки выше 100 Вт. Батарея смартфона будет поддерживать быструю беспроводную зарядку мощностью 100 Вт и быструю проводную зарядку на 120 Вт, что обещает непревзойдённую скорость восполнения заряда.

Как ожидается, запуск Xiaomi Mi 12 состоится ровно через год после анонса Mi 11, то есть в декабре 2021 года. Точная дата дебюта пока неизвестна, впрочем, как и стоимость новинки. 
Источник статьи GizChina