Новости

» » Представлен Realme Narzo N53 с мини-капсулой в стиле iPhone 14 Pro

Представлен Realme Narzo N53 с мини-капсулой в стиле iPhone 14 Pro

Realme выпустила свой новый смартфон, ставший частью серии Realme Narzo. Итак, встречайте, Realme Narzo N53, смартфон среднего класса с приличными техническими характеристиками.

Новый Realme Narzo N53 построен на базе чипсета Unisoc T612, который в зависимости от выбранной комплектации сопряжен с 4 или 6 Гбайт оперативной и 64 или 128 Гбайт встроенной памяти. Если этого покажется мало, то также есть функция расширения встроенного хранилища с помощью карты памяти формата microSD. Дисплей смартфона представляет собой 6,74-дюймовую LCD-панель с разрешением HD+ и частотой обновления изображения 90 Гц. В верхней части экрана имеется каплеобразный вырез под 8-мегапиксельную фронтальную камеру. Этот вырез органично интегрирован в пользовательский интерфейс, превращаясь в так называемую мини-капсулу Realme Dynamic Island, где отображается, к примеру, информация об уровне заряда аккумулятора. 
На тыльной стороне нового смартфона Realme установлена 50-мегапиксельная основная камера с дополнительным модулем, разрешение и назначение которого производитель не уточняет. 

Питается Realme Narzo N53 от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой 33-ваттной зарядки через порт USB Type-C. А в качестве предустановленного программного обеспечение заявлена мобильная операционная система Android 13 с установленной поверх фирменной прошивкой  Realme UI T Edition. В числе других особенностей нового смартфона — стереодинамики, отдельный 3,5-миллиметровый аудиоразъем для наушников и сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания сбоку.

Производитель оценил Realme Narzo N53 в 8999 рупий или 109 долларов США за версию с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Модификация с 6 Гбайт ОЗУ и накопителем на 128 Гбайт обойдется в 10 999 рупий или 133 доллара. Старт продаж нового смартфона в Индии назначен на 24 мая. 
Источник статьи GSMArena