Новости

» » Motorola готовит конкурента Samsung Galaxy Z Flip4. Характеристики уже известны

Motorola готовит конкурента Samsung Galaxy Z Flip4. Характеристики уже известны

Принадлежащая Lenovo марка Motorola, представившая на этой неделе целую россыпь новых смартфонов, готовит к выходу еще одну модель. Речь идет о новом складном смартфоне в форм-факторе раскладушки, который составит конкуренцию Samsung Galaxy Z Flip4. На рынке новинка появится под названием Motorola Razr+ 2023 модельного года.

Точные сроки выхода нового Motorola Razr+ 2023 года пока неизвестны. Но модель уже засветилась в бенчмарке Geekbench, а значит, анонс не за горами.
Судя по информации, указанной в базе данных Geekbench, Motorola Razr+ 2023 модельного года будет базироваться на прошлогоднем флагманском чипсете Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 с тактовой частотой 3,19 ГГц и встроенным графическим процессором Adreno 730. Компанию чипу составят до 8 Гбайт оперативной памяти, что в теории должно обеспечить отличный пользовательский опыт. В качестве предустановленной операционной системы заявлена новейшая Android 13 с установленной поверх фирменной прошивкой My UX. По итогам бенчмарка новая раскладушка Motorola набрала 1702 балла в одноядерном режиме и 4073 очка в многоядерном тесте.

Ранее стало известно, что Motorola Razr+ 2023 получит дополнительный дисплей на внешней стороне диагональю более 3 дюймов, а также внутренний экран типа AMOLED с частотой обновления изображения 120 Гц и двойную основную камеру с главным 12-мегапиксельным датчиком Sony IMX563 и 13-мегапиксельным модулем SK Hynix Hi1336 с ультраширокоугольным объективом. Также смартфон сможет предложить своим владельцам сканер отпечатков пальцев, 32-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи и поддержку двух SIM-карт. Питаться он будет от аккумуляторной батареи емкостью 3640 мАч с поддержкой 33-ваттной проводной зарядки через порт USB Type-C.

Стоимость нового конкурента Samsung Galaxy Z Flip4 tще предстоит выяснить, как и точную дату его премьеры. 
Источник статьи GizmoChina