Новости

» » Samsung Galaxy Tab S9+ засветил свои характеристики в Geekbench

Samsung Galaxy Tab S9+ засветил свои характеристики в Geekbench

Samsung готовит к выходу несколько новых планшетов, которые станут частью серии Galaxy Tab S9.  В новую линейку войдут как минимум три модели — это базовый Samsung Galaxy Tab S9 и продвинутые Galaxy Tab S9 Ultra и Galaxy Tab S9+. Последний как раз засветил свои технические характеристики в популярном бенчмарке Geekbench.

В базе данных Geekbench были обнаружены упоминания о неком ранее неизвестном планшете Samsung с модельным номером SM-X816B. По мнению наших зарубежных коллег, под этим номером скрывается тот самый Samsung Galaxy Tab S9+, который займет место между базовым Samsung Galaxy Tab S9 и топовым Galaxy Tab S9 Ultra. Планшет будет базироваться на чипсете Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2. Компанию процессору составят 12 Гбайт оперативной памяти. А для хранения данных будет предусмотрен встроенный накопитель на 256 Гбайт. В качестве предустановленной операционной системы будет заявлена Android 13. 

С вышеуказанным аппаратным обеспечением Samsung Galaxy Tab S9+ набрал 1974 балла в одноядерном режиме и 5194 балла в многоядерном.

Что же до остальных технических характеристик Samsung Galaxy Tab S9+ вроде размера дисплея и емкости аккумулятора, то их еще предстоит выяснить. Но, ходят слухи, что наследник прошлогоднего Samsung Galaxy Tab S8+ похвастается 12,4-дюймовым дисплеем с разрешением 1752 на 2800 пикселей со встроенным сканером отпечатков пальцев и будет поставляться в комплекте с фирменным стилусом S-Pen. 

Сроки выхода Samsung Galaxy Tab S9+ пока неизвестны.
Источник статьи GSMArena