Новости

» » Флагманские планшеты Samsung Galaxy Tab S8 получат Qualcomm Snapdragon 898 вместо Exynos 2200

Флагманские планшеты Samsung Galaxy Tab S8 получат Qualcomm Snapdragon 898 вместо Exynos 2200

Южнокорейский гигант Samsung, один из лидеров мирового планшетного рынка, готовит к выходу новое поколение своей флагманской серии планшетов Galaxy Tab. Речь идёт о линейке Samsung Galaxy Tab S8, которая придёт на смену выпущенному в этом году семейству Galaxy Tab S7. В серию Samsung Galaxy Tab S8 войдут три модели. Компанию базовому Samsung Galaxy Tab S8 составят старшие модели Galaxy Tab S8+ и Galaxy Tab S8 Ultra. 
Несмотря на то, что до анонса серии Samsung Galaxy Tab S8 ещё долгие месяцы, в Сети уже начала появляться информация о новых планшетах. Так, известный китайский инсайдер Ice Universe на своей странице в Twitter рассказал, на каком процессоре будут базироваться новые планшеты. По его сведениям, Samsung откажется от использования в следующем поколении Galaxy Tab своих фирменных процессоров Exynos и вместо Exynos 2200, как предполагалось ранее, они будут базироваться на ещё не анонсированном флагманском чипсете Qualcomm Snapdragon 898. Его официальный анонс ожидается в начале декабря на традиционном саммите Qualcomm. Почему Samsung выбрала чип Qualcomm вместо своей фирменной платформе, источник не уточнил. Вполне возможно, что это связано с высоким процентом брака при производстве Exynos 2200. 

Ранее этот же источник сообщил, что новые планшеты из серии Samsung Galaxy Tab S8 будут поддерживать функцию быстрой зарядки мощностью 45 Вт (10В/4,5А). Базовый Samsung Galaxy Tab S8 будет питаться от аккумуляторной батареи ёмкостью 8000 мАч. Модель с приставкой Plus получит элемент питания на 10 090 мАч, а автономную работу Ultra-версии обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 11 500 мАч. 

Что касается других характеристик новых планшетов, то известно, что Samsung Galaxy Tab S8 Ultra будет оснащён 14,6-дюймовым OLED-дисплеем с частотой обновления изображения 120 Гц и встроенным накопителем объёмом до 512 Гбайт. Samsung Galaxy Tab S8+ получит 12,4-дюймовую OLED-панель на 120 Гц, 8-мегапиксельную фронтальную камеру, 8 Гбайт ОЗУ и до 256 Гбайт встроенной памяти. 
Источник статьи GizChina