Новости

» » Камеры, дисплеи и аккумуляторы флагманской серии Samsung Galaxy S22 полностью рассекречены

Камеры, дисплеи и аккумуляторы флагманской серии Samsung Galaxy S22 полностью рассекречены

Несмотря на то, что анонс следующего поколения флагманской серии Samsung Galaxy S состоится только в следующем году, в Сети уже сейчас появляются первые подробности о преемниках линейки Galaxy S21. Так, на этот раз инсайдеры рассекретили дисплеи, камеры и аккумуляторы будущих флагманов Samsung.
Известный китайский инсайдер Ice Universe на своей странице в социальной сети Weibo подробно описал ключевые аппаратные характеристики всех трёх моделей будущей серии Samsung Galaxy S22. Он отметил, что в плане дизайна новые флагманы будут представлять собой небольшую эволюцию серии Samsung Galaxy S21, а потому серьёзных перемен во внешнем виде ждать не стоит.

По данным инсайдера, в линейку Samsung Galaxy S22 войдут три модели. Компанию базовому Samsung Galaxy S22 составят Galaxy S22+ и Galaxy S22 Ultra. Они будут отличаться друг от друга не только размерами, но и камерами, аккумуляторами и даже типами дисплеев. Так, базовый флагман Samsung Galaxy S22 будет оборудован 6,06-дюймовым AMOLED-дисплеем, выполненным по технологии LTPS и поддерживающим разрешение Full HD+ и частоту обновления изображения 120 Гц. Samsung Galaxy S22+ будет оборудован экраном с такими же характеристиками, но увеличенным до 6,55 дюйма по диагонали. А вот Samsung Galaxy S22 Ultra похвастается 6,81-дюймовым AMOLED-экраном нового типа, который будет производиться по технологии LTPO с использованием низкотемпературного поликристаллического кремния. Он будет поддерживать разрешение Quad HD+ и частоту обновления изображения до 120 Гц. 

Что касается камер, то у Samsung Galaxy S22 и Galaxy S22+ на задней крышке будет установлена конструкция из трёх камер: 50-мегапиксельной основной в сочетании с 12-мегапиксельной с ультраширокоугольным объективом и 12-мегапиксельной с 3-кратным оптическим зумом. А модель с приставкой Ultra обзаведётся 108-мегаписельной основной камерой в сочетании с ещё тремя модулями. Это 12-мегапиксельный сенсор с ультраширокоугольным объективом, 12-мегапиксельная камера с 3-кратным оптическим зумом и ещё один 12-мегапиксельный модуль для 10-кратного оптического увеличения.

Автономную работу Samsung Galaxy S22 обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 3800 мАч. Модель с приставкой Plus будет питаться от аккумулятора на 4600 мАч. А у Samsung Galaxy S22 Ultra будет установлена батарея ёмкостью 5000 мАч. 
А другой источник тем временем заявил, что большинство моделей Samsung Galaxy S22 будет базироваться на чипсете Qualcomm Snapdragon 898. Это связано с проблемами с производством её собственной однокристальной платформы Samsung Exynos 2200.

Как ожидается, запуск серии Samsung Galaxy S22 состоится в начале 2022 года. Точная дата анонса пока неизвестна, но, скорее всего, премьера произойдёт в январе, ровно через год после запуска линейки Samsung Galaxy S21.
Источник статьи GSMArena