Новости

» » Doogee готовит к выходу первый защищенный планшет. Его характеристики уже раскрыты

Doogee готовит к выходу первый защищенный планшет. Его характеристики уже раскрыты

В прошлом году китайская компания Doogee, известная как производитель защищенных мобильных устройств, дебютировала на новом для себя планшетном рынке вместе с планшетом Doogee T10. А теперь она готовит к выходу свой второй планшет, который получит название Doogee R10. Это, по словам источников, будет первый защищенный планшет китайского бренда. Он увидит свет ориентировочно в мае текущего года.

Как рассказали нашим зарубежным коллегам источники, новый Doogee R10 будет построен на платформе Helio G99 от MediaTek и получит 10,36-дюймовую IPS LCD-панель с разрешением 2K. Также планшету приписывают 20-мегапиксельную основную камеру с датчиком Sony сзади и 16-мегапиксельную фронтальную камеру с датчиком Samsung спереди. Из беспроводных подключений он будет поддерживать Bluetooth 5.2 и Wi-Fi 6, а также 4G LTE. Позаботится производитель и об отдельном слоте для карты памяти формата microSD объемом до 2 Тбайт.

Питаться защищенный планшет от Doogee будет от аккумуляторной батареи емкостью 10 800 мАч. Мощность быстрой проводной зарядки будет ограничена на уровне 18 Вт. Заряжаться планшет будет через порт USB Type-C. Также упоминается о наличии стереодинамиков, соответствующих стандартам High-Res Audio, и отдельного 3,5-миллиметрового аудиоразъема для наушников. В комплекте с планшетом будет поставляться защитный чехол из полиуретанового термопластичного эластомера с имитацией кожи. 

Будет ли новый планшет Doogee иметь рейтинг IP или сертификат MIL-STD-810H, как у многих смартфонов бренда, пока остается только догадываться. 
Источник статьи GSMArena
  1. SzRtegdAOZ
    FioakqRnbO

    VckMPfUOajNxXBA