Новости

» » OnePlus тизерит OnePlus 11R: прошлогодний процессор и до 16 Гбайт ОЗУ

OnePlus тизерит OnePlus 11R: прошлогодний процессор и до 16 Гбайт ОЗУ

7 февраля китайская компания OnePlus проведет глобальную презентацию, главной темой которой станет запуск флагманского смартфона OnePlus 11 на мировом рынке. Но наряду с OnePlus 11 компания представит в этот день еще несколько новинок. О первом планшете китайского бренда с незамысловатым названием OnePlus Pad мы уже рассказывали ранее. А теперь речь пойдет об R-версии OnePlus 11, тем более что компания уже начала активно тизерить новинку.

Сегодня OnePlus опубликовала официальный тизер нового смартфона под названием OnePlus 11R и рассекретила его отдельные характеристики. В частности, компания подтвердила, что новый аппарат будет базироваться на том же чипсете Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1, что и его предшественник в лице OnePlus 11T. Да, это довольно мощный по современным меркам чип, но он все же уступает процессору Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, установленному внутри One Plus 11. Также R-версии флагмана будет положена система охлаждения с испарительной камерой, которая на 64% больше, чем у OnePlus 10 Pro. Упоминается и о том, что максимальный объем оперативной памяти нового смартфона OnePlus будет достигать 16 Гбайт.

Другие известные на сегодняшний день технические характеристики OnePlus 11R включают в себя LCD-дисплей типа LTPS с адаптивной частотой обновления изображения от 40 до 120 Гц и аккумуляторную батарею емкостью 5000 мАч с поддержкой фирменной технологии SuperVOOC мощностью 100 Вт, что позволит зарядить смартфон через порт USB Type-C от 0 до 100% всего за 25 минут.

Как ожидается, помимо вышеупомянутых OnePlus 11, OnePlus 11R и OnePlus Pad на презентации 7 февраля компания также покажет беспроводные наушники OnePlus Buds Pro 2 и телевизор OnePlus TV 65 Q2 Pro.
Источник статьи GSMArena