Новости

» » Xiaomi Mi 11T станет первым представителем серии на базе Mediatek Dimensity 1200

Xiaomi Mi 11T станет первым представителем серии на базе Mediatek Dimensity 1200

Уже сегодня компания Xiaomi проведет большую презентацию, в рамках которой покажет много всяких интересных новинок. Однако, на момент написания данной заметки презентация еще не началась, поэтому мы бы хотели поговорить обо всём этом заранее. На презентации нам представят долгожданный и великолепный Xiaomi Mi Mix 4, новенький планшет Xiaomi Mi Pad 5 поколения, OLED телевизор, стилус и еще очень много всяких штук. Может быть даже и еще один новый смартфон покажут, который сейчас известен как Xiaomi Mi 11T. О нём мы сейчас и поговорим, потому что смартфон обещает быть довольно интересным.

Итак, вчера вечером стало известно, что Xiaomi Mi 11T всё-таки существует, потому что его заметили в базе данных Индонезийского регулятора. И оттуда стало известно, что смартфон работает на базе чипсета Mediatek Dimensity. Модельный номер чипсета не был указан, но можно смело предположить, что это будет Dimensity 1200, так как Xiaomi Mi 11T всё-таки флагманский смартфон.

Стоит отметить, что это будет первый смартфон в серии Xiaomi Mi 11, который оснащается чипом от Mediatek. Потому что пару лет назад Xiaomi решила, что больше не хочет быть «дешевым» брендом и вся продукция будет дорогой и флагманской. Но что-то как-то вот Mediatek еще не ассоциируется с премиумом. Но это уже другая история.

Ну а что касается смартфона, то исходя из имеющихся данных, мы знаем, что Xiaomi Mi 11T и Mi 11T Pro поддерживают широкополосную связь UWB (такая же технология есть у iPhone 12 и Samsung Galaxy S21 Ultra). И экран тут будет OLED на 120 Гц, возможно даже Samsung E4 (но это не точно). И зарядка на 120 Ватт будет, вместе с беспроводной на 70 Ватт. Про камеры и дизайн тоже не будем забывать, потому что всё обещает быть весьма солидным и крутым.
Источник статьи Twitter